Яндекс выдает главную вместо продвигаемых

12
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
1013

Всем привет.

В общем суть вопроса:

Продвигаю сайт. Сайту 5 месяцев, но на продвижении он только 3 месяца. Внутри все оптимизировано и сейчас ведутся только внешние работы. Закупаю ссылки в sape и ГГЛ. Полет нормальный.

Изначально яндекс выдавал главную страницу по продвигаемым запросам. Но я думал, что это очень скоро все измениться и будут выдаваться те страницы, которые заточены под запросы. Но вот уже как месяц ничего не меняется. Яндекс все так же считает более релевантной страницей для продвигаемых запросов - главную (на которой всего 1 упоминание ключевой фразы и то это ссылка из текста на целевую страницу). Как это изменить? нормально ли это? ну и вообще, что вы можете сказать по этому поводу?

P.S. Если искать через "расширенный поиск" (т.е. поиск запроса только по моему сайту), то более релевантной выдается главная, а на втором месте - целевая!

Верстка и натяжка на Wordpress и DLE | Адаптивно, кросс-браузерно, максимально оптимизированный код ( @stas_dev (https://t.me/stas_dev) | Skype: stanislav-ever) - p.s. сверяйте логин skype, есть клон.
anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#1

А ссылки точно на целевую ведут?

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2
Если искать через "расширенный поиск" (т.е. поиск запроса только по моему сайту), то более релевантной выдается главная, а на втором месте - целевая!

У меня такое уже 6 месяцев

Остаеться только работать и наполнять и продвигать внутряк.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#3

anebilitsa, Ну как бы есть и на главную ссылки и на целевые. На главную конечно ссылок больше.

Я понял ход ваших мыслей. Я так понимаю, что этот факт можно рассматривать как причину. Т.е. вес целевой страницы меньше главной по этому запросу?

Так же добавлю, что google видит все нормально. т.е. выдает то, что нужно.

---------- Добавлено 11.09.2012 в 16:16 ----------

ilux, Создавать более-менее релевантные страницы и ссылаться на целевую + внешние ссылки?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#4
Cтаниcлав:
Т.е. вес целевой страницы меньше главной по этому запросу?

Ну да. Раз уж покупаете ссылки под запрос, который не на главной, то и ведите их на целевую.

Cтаниcлав:
Так же добавлю, что google видит все нормально. т.е. выдает то, что нужно.

Может быть на целевую ведёт больше ссылок с хорошим PR, а вот ТИЦ-нутые ссылки, в основном, ведут на главную.

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#5

anebilitsa, Ок. Спасибо. Есть над чем подумать. Сменим стратегию закупки ссылок.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6

95% что переспам ключевиков в текстах продвигаемых страниц.

4,9% что недоспам ключевиков в текстах продвмгаемых страниц.

0,1% что на продвигаемые страницы наложены фильтры.

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#7

yanus, вот это было сильно! Так уверенно утверждаете. Позвольте я с вами пообщаюсь в ЛС по этому поводу?

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#8

Да может быть переспам , но у меня было 6 месяцев и 4 разных текстов с разной плотностью и пока результат 0.

Конечно у меня другой пример но тут возможно что яндекс туго меняет релевантные.

В гугле через 3 недели все поменялось.

ilux, Создавать более-менее релевантные страницы и ссылаться на целевую + внешние ссылки?

Да иначе никак

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#9

ilux, спасибо. Надеюсь вы не против будете, если я отпишу вам в ЛС всю инфу и вы бегло просмотрите. Буду очень признателен.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#10

Чтобы поисковик не выдавал одну страницу вместо другой, необходимо перекрыть ему все возможности в этом: каждая страница - уникальный тайтл, уникальное описание, уникальный заголовок. Далее в тексте страниц нужно прописывать ключевик данной страницы и не упоминать ключевики с других страниц. Далее: меню - оно не должно быть сквозным, если все-таки оно сквозное, заключите его в noindex, сделайте в ява-скрипте. Короче, уберите все дублированные ключевики со страниц сайта. И тогда Яндексу ничего не останется как представить ваш запрос в выдаче наиболее релевантной страницей вашего сайта. :)

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий