Эстетически выверенные готовые СДЛ проекты (адаптивная верстка и дизайн от души)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#71
ВитальБосс:
А кто сейчас не без греха? :o

Знаю достаточно много и фирм, и форумчан которые делают сайты без греха, ибо это их имя, это их клиенты...

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
ВитальБосс
На сайте с 11.12.2010
Offline
34
#72
Знаю достаточно много и фирм, и форумчан которые делают сайты без греха, ибо это их имя, это их клиенты...

Согласен, надо к этому стремиться, но для создателей малобюджетных сайтов это анриал. И покупатели таких сайтов прекрасно понимают это, ибо к примеру за 70 баксов никто не будет продавать магазин, вручную нафотографировав тысячу товаров для наполнения. Или вы и таких форумчан знаете?

muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#73

Ув. Nadejda! Поправьте меня, если я не прав. Мне показалось, что вы рассматриваете законы как некие конструкты, призванные регламентировать жизнь людей. Если это так, то в этом вопросе я придерживаюсь другой точки зрения. Закон не имеет и не может иметь направляющей функции. Он по определению не является руководством к действию. Хотя такие воззрения транслируют даже хорошие юристы, получившие провинциальное образование.

Законы создаются для того, чтобы ограничить свободу одних людей в угоду другим людям. В ряде случаев они несут огромное общественное благо, в ряде случаев - наоборот, где-то не имеют вообще никакого значения. Поэтому смысл общения с законом должен заключаться в том, чтобы соизмерить степень риска и выгоду, а также возможности по разруливанию ситуации в свою пользу.

В рассматриваемой нами ситуации ущерб для правообладателя ничтожен, столь же ничтожно будет его материальная и моральная заинтересованность в компенсации. Покупатель, по идее, должен понимать, что разруливать ситуацию будет он, а не ТС, и что фотки ТС не принадлежат. Это как бы некое фоновое знание, как, типа, вода мокрая, ветер дует, огонь горит. Ну, вы понимаете. При этом худшее, что может случиться, это владельца сайта попросят снять фотку. Делов то. Ну, снимет.

Сегодня огромные корпорации ведут патентные войны, так как постоянно коммуниздят друг у друга технологии, помогающие им получить миллиметр преимущества на рынке. И прекрасно разруливают эти проблемы друг с другом в соответствующих инстанциях. И никто не кричит, что это аморально. Это бизнес. Виноват не тот, кто нарушил закон, а тот, кто попался. А дурак тот, кто не смог разрулить ситуации с минимальными потерями или ввязался в ситуацию, где он заведомо проиграл. Конечно, это не означает, что некто пойдет мочить бабушек в подъездах только потому, что не попадется. Обычно люди не делают это по совершенно другим причинам. Так что не все так плохо.

X
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#74

muster, 5 баллов!

ТС, ждем сайт коммерческой тематики!!!

Develope_it
На сайте с 15.11.2011
Offline
32
#75
Nadejda:
К сведению, если с контентом, довольно тяжело доказать авторство, то с фотографиями нет никаких проблем, т.е сразу подается иск за использование с материальной компенсацией.

В нашей жизни при желании многое можно доказать, только не стоит делать теоретических выводов из серии "доказать нет никаких проблем".

Заверение у нотариуса интернет-страницы с размещенной фотографией, установление данных об администраторе сайта (особенно для доменов в зонах gtld), подготовка искового заявления, оплата государственной пошлины, подача иска, посещение судебного заседания - это не полный перечень действий, которые будет нужно совершить.

При этом "материальную компенсацию" суд или не присудит, или присудит в минимальном размере (если речь не идет об иске телезвезды) - у нас не США. Получить ее, если ответчик находится в другом регионе, также будет затруднительно или невозможно.

Одна и та же фотография в популярных тематиках (женские журналы, советы, строительство и т.д.) может неоднократно копироваться с одного сайта на другой. То есть, чтобы добиться удаления какой-то фотографии, заинтересованному лицу скорее всего придется повторить вышеуказанные указанные процедуры несколько раз.

Наиболее вероятно, что дело в таком ограничится письмом по email с просьбой снять фотографию, на основании которого любой разумный администратор сайта просто заменит фото на другую, и вопрос будет закрыт.

Потому фраза "сразу подается иск за использование с материальной компенсацией" ближе к области научной фантастики, чем из реальной жизни.

P.S. Никого не хотел обидеть и копирование контента не одобряю, хотя это вопрос для долгих дискуссий, выходящих за пределы темы ТС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий