Поддомен региона тянется в топ в другом регионе

E
На сайте с 25.08.2012
5
1158

Как уже писал ранее, добавил поддомент tomsk для продвижения в Томске там где есть оптовики. Сделал копию главной страницы со ссылками на основной домен, указал контакты Томского оптовика, все сверстал в html, прикупил ссылок на 100 руб. в сеопульте, проект отнесен к Томску. Через 10 дней домен вывалился в топ в Томске, все нормально. Но приходят на него клиенты и из других регионов, в Калуге например поддомен на 26 месте по запросу "сексуальное белье,корсеты оптом" (часть встречается по тексту), ключевые слова в продвижении "нижнее белье оптом", "нижнее белье оптом томск"

В вебмастере указывал Томск, но сейчас там написано "В данный момент сайт не отнесён ни к одному региону." хотя отметка стоит на "Регион сайта" - пустое значение, а не на "Сайт не имеет региональной принадлежности". У основного домена тоже регион не установлен. Запросы все геозависимые.

Мне кажется что так не должно быть, но я не могу понять из-за чего так, и если сейчас так как есть надо ли делать как-то по другому?

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
167

Возможно на сайте недостаточно данных для определения Яндексом региона. Можно добавить больше инфы и опять указать в вебмастере регион.

Возможно баг в яндексе.

Еще, Яндекс рекомендует делать ссылки на региональные поддомены с главной страницы основного домена. Сделали?

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
E
На сайте с 25.08.2012
5
sni:
Возможно на сайте недостаточно данных для определения Яндексом региона. Можно добавить больше инфы и опять указать в вебмастере регион.
Возможно баг в яндексе.
Еще, Яндекс рекомендует делать ссылки на региональные поддомены с главной страницы основного домена. Сделали?

Ссылки на региональные поддомены еще не сделал, сделаю. В пульте еще посмотрел простановку по ключевому слову "нижнее белье оптом", там в разбавочных текстах встречается подстановка разных городов "нижнее белье оптом Краснодар" и т.п. это нормально?

И если у основного домена не определен регион, может тогда не плодить поддомены региональные, а прикупить ссылок каких нибудь других?

R
На сайте с 03.04.2008
90
etextile:
в разбавочных текстах встречается подстановка разных городов "нижнее белье оптом Краснодар" и т.п.

вот поэтому и вылезает скорее всего по другим регионам

но я бы не заморачивался - цель ведь топ по конкретному региону, он нам есть, а то что в довесок вылезли лишние регионы...ну это типа бонус - если они интересны, сделайте под них тоже страницы, если не интересны, то просто напишите в контактах. с какими городами работаете, чтобы не звонили лишние люди

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
456

rusevgen, больше не меньше), etextile,

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
РБ
На сайте с 16.03.2005
146
etextile:
В вебмастере указывал Томск, но сейчас там написано "В данный момент сайт не отнесён ни к одному региону." хотя отметка стоит на "Регион сайта" - пустое значение, а не на "Сайт не имеет региональной принадлежности". У основного домена тоже регион не установлен. Запросы все геозависимые.
Мне кажется что так не должно быть, но я не могу понять из-за чего так, и если сейчас так как есть надо ли делать как-то по другому?

Потому и вылазит в других регионах кроме Томска, что не присвоен ни один регион.

Тем более что у основного домена неприсвоен регион то же.

Подать вручную на присвоение региона, выделив контакты (желательно чтобы был указан город, адрес и тел.)

Либо просто еще не обновлена информация по сайту. Т.е. ваша заявка в обработке.

Обновлены тарифы на хостинг (https://timeweb.com/ru/services/hosting/?i=9539) - больше мощности, больше пространства и прежние цены
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
359
etextile:
прикупил ссылок на 100 руб. в сеопульте, проект отнесен к Томску.

Интересно, и зачем в сеопульте? Почему ссылки не с региональных сайтов, вот и был бы вам нужный регион у поддомена, без присвоения в вебмастере.

Тем более, что в Томске достаточно сайтов откуда можно проставить очень хорошие ссылки совершенно бесплатно

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Filan
На сайте с 26.05.2011
119

etextile, А сайт и поддомен зарегестрирован в ЯК?

sni:

С этим полностью согласен.

E
На сайте с 25.08.2012
5
Nadejda:
Интересно, и зачем в сеопульте? Почему ссылки не с региональных сайтов, вот и был бы вам нужный регион у поддомена, без присвоения в вебмастере.
Тем более, что в Томске достаточно сайтов откуда можно проставить очень хорошие ссылки совершенно бесплатно

И как мне найти эти хорошие сайты?

---------- Добавлено 04.09.2012 в 08:11 ----------

rusevgen:
вот поэтому и вылезает скорее всего по другим регионам

но я бы не заморачивался - цель ведь топ по конкретному региону, он нам есть, а то что в довесок вылезли лишние регионы...ну это типа бонус - если они интересны, сделайте под них тоже страницы, если не интересны, то просто напишите в контактах. с какими городами работаете, чтобы не звонили лишние люди

То что бонус это хорошо, а что сделает яндекс, если вдруг домен и поддомен начнут вылазить в одном регионе, попаду под какой-нибудь фильтр?

S
На сайте с 27.10.2011
24

Если двигается по одним запросам - То возможно попадешь.

Но шансов мало.

Аффилаты довольно долго мрут.

P.s У меня тоже недавно отвязался регион у сайта который 11 лет в Индексе.

Что очень странным явлением мне показалось.

Возможно это был глюк для некоторых сайтов.

Попробуй прикрепить регион и потом уже наблюдать результат.

P.s Довольно часто идут переходы с разных регионов, это связано с тем, что в некоторых регионах мало сайтов той или иной тематики и им выдаются другие.

Темболее на 30-40 позиции.

Темболее сайты без региона.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
359
etextile:
И как мне найти эти хорошие сайты?

- велком в аську накидаю

- еще как вариант, зарегистрировать субдомен в томске:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий