Дата-центры Петербурга

12
S
На сайте с 25.05.2010
Offline
37
#11
Mike239:

С Селектелом я тоже имею дело - на Цветочной стойку арендуем. В принципе сервис хороший, но уведомления шлют постоянно про всякие электрические работы, сетевые. Наши конкретно сервисы это по-моему всего пару раз затрагивало, но общее ощущение что они там постоянно что-то переделывают, крутят - не очень это спокойно.

Попытаюсь вставить свои 5 коп. и провести аналогию! (предпожим, что Вы удачно женаты и у Вас отличный автомобиль)...

1. Милая, автомобиль полностью исправен, но для нашей безопасности мы завтра никуда не поедем, ибо мне необходимо поменять ремень генератора с истёкшим ресурсом. С 9:00 до 12:00 автомобиль будет цел и невредим, но, возможно, недоступен для движения. Потом он будет доступен без ограничений на следующие 100 тыс. км. пробега.

2. Догогая, раз мы хотим съездить на нашей ласточке в Крым, то завтра я поменяю масло в двигателе, тормозные колодки, зато отпуск - без проблем! Но, ты на работу завтра - пешком!

3. Любимая, через три дня состоится очередной медвепутинг ;-) возможны пробки на дорогах, извести, пожалуйста, заранее воспитательницу детского сада, что наших малышей мы привезём к 9:00, но в исключительном случае можем немного опоздать к завтраку!

4. Солнышко, как обычно, раз в месяц, послезавтра поеду в сервис на диагностику. Пусть всё проверят, чтобы мы были всегда в безопасности! На работе это не скажется никак, но я же обязан тебе напомнить! Да-да, я обязательно предупрежу об этом мою маму, ведь она так за нас волнуется!

🍿

---------- Добавлено 31.08.2012 в 00:12 ----------

Mike239:

С Селектелом я тоже имею дело... Наши конкретно сервисы это по-моему всего пару раз затрагивало...

Михаил, а с чего вдруг Комфортел так Селектелом недоволен стал? Или "ничего личного..." ... маркетинг? Когда вы последний раз "падали"? года 2-3 тому назад?

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#12
savraska:

Михаил, а с чего вдруг Комфортел так Селектелом недоволен стал? Или "ничего личного..." ... маркетинг? Когда вы последний раз "падали"? года 2-3 тому назад?

Кто сказал, что недоволен?

Я написал буквально следующее "в принципе сервис хороший, но уведомления шлют постоянно про всякие электрические работы, сетевые."

В целом-то мы довольны, вопросов нет. С точки зрения паранойи, уведомления на всякий случай - это конечно правильно. А с точки зрения голову не забивать - иногда проще и не видеть этих уведомлений и не задумываться.

Зная, как у других, например на той же Боровой 57, плановые работы по электричеству, это почти всегда скачки напряжения, перерывы при переходе на дизель и т.п. (ну УПСы слава Богу стоят у нас) - немножко тревожно от этих регулярных уведомлений.

А по существу - у наших партнеров из Колтушей, которые у Вас арендуют туда волокно или канал, за это лето было минимум 2 больших перерыва связи, насколько я понимаю. Один плановый в дневное время на весь день, другой - аварийный. Это в моем понимании очень много.

Хотя понятно, что услуг ДЦ это и не касается по сути.

С уважением, Михаил.
S
На сайте с 25.05.2010
Offline
37
#13
Mike239:
Кто сказал, что недоволен?
А по существу - у наших партнеров из Колтушей, которые у Вас арендуют туда волокно или канал, за это лето было минимум 2 больших перерыва связи, насколько я понимаю. Один плановый в дневное время на весь день, другой - аварийный. Это в моем понимании очень много.
Хотя понятно, что услуг ДЦ это и не касается по сути.

Михаил, вот здесь я помолчу "в тряпочку", ибо занимаюсь стойками, а не услугами связи. Вполне возможно, я не в курсе...

А насчёт оповещений - не пугайтесь! Лучше переесть, чем недоспать! 🍾

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий