Сайт пока не представляет интереса для Яндекс.Каталога

123
АПтимист
На сайте с 10.01.2012
Offline
86
#11
Ogneyar:
Т.е. чтобы глядя на посещалку, язык не повернулся сказать, что оно не интересно людям =)

Не вздумайте намекнуть на посещаемость! Влёт отрежут (если основной трафф с яндекса). Пришёл мне однажды такой-же отказ, с формулировкой "не представляет интереса"... ну, я возьми, да и задай вопрос (ткнул носом): "Как сайт может не представлять интереса, если у него посещаемость, безо всяких "войн с ветряными мельницами", равна 5 000 уников в сутки и имеет тенденцию к увеличению!?" Ответа не последовало, зато траффик с тех пор стабилен и равен 1000 уникальных посетителей в сутки. Он и сейчас стабилен....

Между прочим... дело к ночи!
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12
Ogneyar:
Но вот, скажем, аналогу башорга, или вовлола вряд ли бы отказали.

Наверняка отказали бы. Нахрена в Каталоге второй башорг?

The Piper at the Gates of Dawn.
zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#13
Cell:
Нахрена в Каталоге второй башорг

А нахрена в "вашем" дмозе сотни однотипных сайтов? Ну кинули бы в каждую категорию по одному сайту и успокоились бы.

lagorue
На сайте с 13.05.2012
Offline
22
#14

судя по смыслу написания то не возьмут в як.

V search - площадки для размещения - стройка, авто и СМИ - велком в ЛС.
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#15
АПтимист:
"Как сайт может не представлять интереса, если у него посещаемость, безо всяких "войн с ветряными мельницами", равна 5 000 уников в сутки и имеет тенденцию к увеличению!?" Ответа не последовало, зато траффик с тех пор стабилен и равен 1000 уникальных посетителей в сутки. Он и сейчас стабилен....

т.е. было 5000 уников, потом вмешался яндекс, что-то сделал и теперь более 1000 не поднимается да, не бред не ?

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
D7
На сайте с 24.07.2010
Offline
34
#16
lagorue:
судя по смыслу написания то не возьмут в як.

Они практически всем так отказывают, а вот что дорога в як для этого сайта закрыта в этом я соглашусь

АПтимист
На сайте с 10.01.2012
Offline
86
#17
uRuS:
т.е. было 5000 уников, потом вмешался яндекс, не бред не ?

Может простое совпадение :) После "тычка носом" в траффик от пользователей, которым "неинтересен" сайт, "ответа не последовало" - последовало резкое падение переходов из ПС яндекс (в пять раз). Так понятнее?

G
На сайте с 14.01.2012
Offline
60
#18

мне сегодня тоже отказали в платной регистрации, тиц-50, PR5, посещаемость 5к уников, сайту 7 лет, автомобильная доска обьявлений стран Балтии, могло ли быть одной из причин отказа то, что сайт сотрудничает с sape? в любом случае, немного обидно, ну да ладно, будем работать дальше:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#19
zex2:
А нахрена в "вашем" дмозе сотни однотипных сайтов? Ну кинули бы в каждую категорию по одному сайту и успокоились бы.

Потому что цели и задачи DMOZ и ЯК разные.

Не скажу конкретику за ЯК, а в DMOZ нужно добавлять как можно больше качественных сайтов. Это вытекает из критериев отбора:

У Открытого каталога (ODP) — двойная цель: создать наиболее всеобъемлющий и полный справочник в Сети.
Редакторам следует выбирать качественные сайты и в большом количестве.

Пруф.

А у ЯК, судя по всему, такой задачи нет. Там коммерция играет большую роль.

G
На сайте с 14.01.2012
Offline
60
#20

Перед редакторами яндекс каталога не стоит задача разместить все ресурсы интернета, мне отказали даже в платном размещении, по каким критериям отбираются сайты, мне не понятно, вроде стараешься сделать сайт для людей, чтобы посетителям было удобно им пользоваться и показатель отказов низкий и постоянных посетителей достаточно, одним словом достойный, информативный сдл, а для каталога по мнению редакторов, не подходит. Для себя я вывод сделал следующий, не надо пользоваться биржами по продаже ссылок если хотите попасть в каталог яндекса, в частности sape, похоже у яндекса с sape не сложились отношения.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий