Оформление заказа в интернет-магазине

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
533

Добрый день..

Прошу вашей помощи :)

Есть простой html сайт, на котором представлена сотня товаров. И необходимо реализовать функцию заказа товара.

Как я это вижу: при нажатии на кнопку заказать, всплывает окно или отдельное мини-окно открывается, где человек указывает наименование, свое имя, контактный телефон и почту и нажимает заказать.

После этого вся эта инфа уходит мне (менеджеру) на почту и ему на указанною при заказе почту, И ЕЩЕ ГЛАВНОЕ, после заказа ему программка/скрипт должен присвоит порядковый номер заказа с пояснением, что его необходимо обязательно сообщить продавцу, когда он придет в магазин забирать товар.

И как бы это все сделать на простом html сайте.. ?

Готов все возможные варианты решения этой задачи.

Спасибо.

L
На сайте с 13.08.2011
Offline
40
#1

как то так + так + так

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Brucekiev:
где человек указывает наименование

делать ему нефик. Это должно автоматом подставятся.

Brucekiev:
И как бы это все сделать на простом html сайте.. ?

переписать весь сайт.

Как минимум добавить уникальную ссылку с каждого товара+динамическую или уникальную (для кажд.товара) форму обр. связи.

Как вариант - переехать на норм CMS.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#3

Тут основная загвоздка в отправке email-а с яваскрипта без php. Все остальное реализуется элементарно и в 1 функцию

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
sg552:
Тут основная загвоздка в отправке email-а с яваскрипта без php

ну это как раз не проблема.

Проблема присвоить ID товару и прописать уник. ссылку (на том же js).

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#5

Переехать на CMS пока что не рассматриваю..

Сейчас уже реализована на php кнопка обратного звонка, где человек указывает свой телефон и что его интересует и запрос падает мне на почту.

Хотел усложнить, и надо чтобы этаже инфа о заказе падала ему на почту и мне. и главное каждому такому запросу присвоить ID и вывести "важную инфу", что в магазине надо назвать свой номер заказа (быть может реализовать "распечатать"), а не тупо сказать менеджеру, что я заказывал то-то.

Быть может у кого-то наработки есть какие-то, и надо что-то допилить.. Прошу сказать свои расценки на подобную услугу.. :)

Я, к сожалению, в подобном программировании не шарю и клепать из 2-х, 3-х скриптов один нужный не берусь.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Brucekiev:
Сейчас уже реализована на php

Так пхп на хостинге есть? Это несколько облегчает задачу. Но всё равно не отменяет правку хтмл-файлов. Но уже можно вставить не уник, а одну ссылку во все файлы. Это значительно проще.

Если каждый товар - отдельная страница - в пхп скрипте определять реффер.

А если есть ещё БД, то вообще отлично. :)

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#7

php, конечно, поддерживает хостинг) сегодня даже за рубль в год php поддерживает.

сам сайт на чистом html

вывод меню или другой одинаковой информации осуществляется с помощью include

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий