Переносы после АГС

12
[Удален]
1021

Доброго времени суток.

Суть такая. Сайт А, я скопировал на новый домен. На старом домене всё удалил. Старый домен под фильтром.

Поставил на новый хост. Создал сайт-мап, привёл в порядок сайт.

Сайт был в индексе гугла полностью, но с рождения (перехвата) он был в бане Яши.

с Я.вебмастера я просто удалил старый домен.

В Гугле сделал тоже самое. А теперь ведь жалею.

Для того чтобы гуглу указать новый домен, нужно ведь с старого поставить редирект? А разве тогда Яша не поймёт подвох и новый домен под бан не занесёт?

Вообщем я сейчас просто влил sitemap в панель гугла. В яндекс и заходить не буду (всмысле панель вебмастера). Но меня смущает то, что прошлый домен в гугле ещё висит(в индексе). Хоть сайта на старом домене уже как неделю нет.

Управление старым доменом мне доступно. Как можно в данном случае сейчас, аккуратно указать гуглу, что я переехал на новый домен, а яндексу оставить всё как есть, дабы он думал что я после агс сдался и удалил свой гс:)

Sodi
На сайте с 30.04.2012
Offline
10
#1

При склейки фильтры не передаются.

[Удален]
#2

Т.е 301 редирект могу ставить спокойно?

Sodi
На сайте с 30.04.2012
Offline
10
#3
Delgado:
Т.е 301 редирект могу ставить спокойно?

Абсолютно верно

repex
На сайте с 13.02.2011
Offline
95
#4

Для Гугла 301 - идеально, но Яндекс не всегда его воспринимает быстро, поэтому может не сразу склеить с новым доменом.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#5
Sodi:
При склейки фильтры не передаются.

Ага, а причина фильтра как раз передается!

[Удален]
#6

Наверное глупый вопрос..

Но нельзя ли роботу яндекса запретить индексацию старого домена.

А для гугла прописать отдельное 301 редирект на новый сайт? :)

SS
На сайте с 12.07.2012
Offline
16
#7

Бан Яндекса через 301 не передается. Где-то год назад так же переносил. Не думаю что что-то изменилось.

D
На сайте с 29.06.2011
Offline
45
#8

Причину фильтра знаете ?

Если проблема с внутренней оптимизацией , то вполне возможно фильтр вернётся , а если во внешней , то проблем не будет .

Sodi
На сайте с 30.04.2012
Offline
10
#9
Filan:
Ага, а причина фильтра как раз передается!

Автор сказал:

Сайт был в индексе гугла полностью, но с рождения (перехвата) он был в бане Яши.

То есть бан получил еще старый сайт.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#10

Delgado, ставьте 301 редирект смело, 2-3 месяца назад была точно такая же ситуация с дропом, перенес на новый домен - в индекс влетел моментально, полет нормальный

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий