Фралансеры и копирайтеры в Германии

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
858

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу спросить совета. Занимаюсь продолжительное время копирайтингом на Украине. Понятное дело, без каких-либо налогов. Собираюсь эмигрировать на ПМЖ в Германию, но хочу заниматься любимым делом и дальше. Что для этого мне надо, чтобы не нарушать законов? пользуюсь ВМ.

Если есть копирайтеры с Германии, откликнитесь, спасибо.

Юлия, копирайтинг 2$, рерайтинг 1$. Аська 618581964 Продаю статьи на женскую тему 1 уе за кило: дети, свадьбы, красота, диеты. Появились новогодние статьи!
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1
asdot:
Что для этого мне надо, чтобы не нарушать законов? пользуюсь ВМ.

не палиться 😂😂😂

ну а вообще - стать предпринимателем и платить себе налоги

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#2

balueff, да особо там и заработок по меркам Германии небольшой получается, где-то 350 евро. Какой это частный предприниматель. Но тоже на дороге не валяется, не посуду мыть в местных пивных, а заниматься любимым делом охота.

Только вот интересно, могут ли ВМ кошель отследить...я в этом вообще ноль((

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

кошель нет, но за кошель поесть не купишь :)

я хз как в Германии, но где-то товарищи программеры хвалились маленькими налогами при доходе до 1000 евро именно в ней, так что при таком обороте, вероятно, проще заплатить

тем более, если это там возможно :)

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#4
asdot:
balueff, да особо там и заработок по меркам Германии небольшой получается, где-то 350 евро. Какой это частный предприниматель. Но тоже на дороге не валяется, не посуду мыть в местных пивных, а заниматься любимым делом охота.

Только вот интересно, могут ли ВМ кошель отследить...я в этом вообще ноль((

если выводите на какой-нибудь payspark, но все должно быть ок

если будете выводить на банковский счет, то могут возникнуть вопросы при соответствующих суммах

если не будет внятных и правильных ответов на эти вопросы - будут проблемы :)

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#5

black velvet, спасибо, но у меня кошелек заведен на имя отца, сейчас перекидываю на карточку Привата на его имя. Хочу так и выводить с Германии на украинскую карту и пусть копится, потом на отдых приезжать и тратить. Но как-то это все страшновато, если честно(( Еще загребут в кутузку((

Skye
На сайте с 30.08.2012
Offline
38
#6
asdot:
Собираюсь эмигрировать на ПМЖ в Германию, но хочу заниматься любимым делом и дальше. Что для этого мне надо, чтобы не нарушать законов?

Если позволите на правах будущей соседки ;), какой статус у Вас будет после приезда в Германию?

Find great domains at AlmightyDomains.com (http://almightydomains.com)
dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#7
asdot:
black velvet, спасибо, но у меня кошелек заведен на имя отца, сейчас перекидываю на карточку Привата на его имя. Хочу так и выводить с Германии на украинскую карту и пусть копится, потом на отдых приезжать и тратить. Но как-то это все страшновато, если честно(( Еще загребут в кутузку((

А что мешает снимать с карты в Германии?

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий