Какую доменную зону выбрать? А также вопрос про продвижению в Я и G

[Удален]
453

Заказал кое какой товар.

Пока что буду продавать через группу ВКонтакте.

Но считаю это не особо серьезно и хочу сделать ИМ.

Товар покупаю напрямую в Китае, поэтому могу отсылать и зарубеж.

Подобрал хорошее название домена, в зоне рф и net свободно, а в зоне com он считается как премиум. Цена 300-400$, в принципе для меня не сильно кусается и сразу можно купить его.

Посоветуйте что лучше выбрать Net или com для продвижения в англоязычных ПС.

В яндексе буду продвигать Ru домен, так как читал, что он лучше к ним относится (если что поправьте)

p.s. или же забить на все и купить com и продвигать его везде?

V1
На сайте с 13.06.2011
Offline
49
#1

Зачем покупать домен за 400$ ?Лучше купите .net, или поменйте чуть название и купите .com только не за 400$....

[Удален]
#2
vampire111:
Зачем покупать домен за 400$ ?Лучше купите .net, или поменйте чуть название и купите .com только не за 400$....

Название менять не хочу, там ключевые слова хорошие (думаю это чем то поможет в продвижении) + оффлайн реклама возможно будет

А для яндекса разницы нет net или com ?

S8
На сайте с 21.06.2011
Offline
54
#3
SeaSoul:
Название менять не хочу, там ключевые слова хорошие (думаю это чем то поможет в продвижении) + оффлайн реклама возможно будет

А для яндекса разницы нет net или com ?

Я думаю .com это все таки лучший выбор. Хотя на самом деле эти 400$ за .com можно вложить куда лучше для продвижения, чем в домен. Сами подумайте, как вы поднимитесь за контент и хорошее ссылочное за эти деньги. 🍿

(Но помните, если конкуренция в выдаче действительно жесткая, то ПС отдаст приоритет вам, и домен действительно нужно брать сразу хороший, дабы потом не возникало трудностей)

Всем HI!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий