Продвижение в регионах

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
1300

Необходимо продвинуть сайт в определенных регионах, там где сосредоточены основные наши оптовики.

Сейчас сделал так:

1. Продвигается основной домен, находится в топ10 по многим ключевикам;

2. Создал поддомен для каждого региона;

3. Дизайн поддомена копия главной страницы сайта (основного домена), только с измененными тесками, контактами оптовиков и все на html;

4. Все ссылки поддомена ссылаются на соответствующие страницы сайта (основного домена);

5. Для регионов создал проекты и начал продвижение.

У меня несколько вопросов:

1. Правильно ли я сделал?

2. Могу ли я попасть под аффилат-фильтр или навредить продвижению основного домена?

3. Что будет если основной домен вдруг вылезет в топ в регионе, где поддомен уже в топе?

4. Что мне еще нужно сделать, либо какие варианты лучше?

Пример:

1. etextile.ru - основной домен

2. tomsk.etextile.ru - поддомен

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1
etextile:
1. Правильно ли я сделал?

С описанного вроде правильно

etextile:
2. Могу ли я попасть под аффилат-фильтр или навредить продвижению основного домена?

Если на поддоменах контент разный и продвижение по разным ключам, тогда все будет гуд. А ваш сайт и поддомены есть в ЯК?

E0
На сайте с 19.07.2012
Offline
82
#2

кстати насчет каталога, как правильно вносить регионы в яндекс??

вносить адрес сайта вида

сайт.ру/ростов или главную страницу?

главная страница уже есть в каталоге как основной регион сайта...

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#3
greenlen:
Если на поддоменах контент разный и продвижение по разным ключам, тогда все будет гуд. А ваш сайт и поддомены есть в ЯК?

В ЯК сайта нет, ключи наверное совпадают "нижнее белье оптом, эротическое белье оптом, корсеты оптом", контент разный, дизайн одинаковый, можете посмотреть на примере по основному домену или поддемену.

Основной домен продвигается по следующим ключевым словам:

1. нижнее белье оптом

2. корсеты оптом

3. бесшовное белье оптом

4. эротическое белье оптом

5. женское нижнее белье оптом

6. корсетное белье оптом

7. нижнее белье оптом от производителя

8. женское белье оптом

9. купить нижнее белье оптом

10. нижнее белье оптом новосибирск

Томский поддомен например, продвигается только по следующим ключам:

1. нижнее белье оптом

2. нижнее белье оптом томск

Но меня немного настораживает что основной домен может выйти в томск, где точно посмотреть позиции в регионах я незнаю, запускал какой-то сервис, который сказал что основной домен находится в яндексе на 30 месте, но визуально я его там не увидел.

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#4

Какие есть еще варианты продвижения по регионам, просто придумывать уникальные контенты для каждого региона, запускать проекты под каждый регион как-то трудоемко. Есть варианты получше?

B
На сайте с 11.04.2012
Offline
49
#5

Интересовался таким же вопросом, вот что вышло http://www.nn.ru/community/user/seo/?do=read&thread=2286524&topic_id=50945455

Принял решение продвигать главный сайт, т.к. нет времени и сил делать на поддоменах, писать разный контент. Почитайте тему по ссылке, может подчеркнете нужную информацию.

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#6
bionkin:
Интересовался таким же вопросом, вот что вышло http://www.nn.ru/community/user/seo/?do=read&thread=2286524&topic_id=50945455

Принял решение продвигать главный сайт, т.к. нет времени и сил делать на поддоменах, писать разный контент. Почитайте тему по ссылке, может подчеркнете нужную информацию.

Честно сказать, из прочитанного ничего не понял. У меня как бы два вопроса так и остались открыты:

1. оптимальный вариант продвижения по регионам

2. риски (не хочется чтобы основной домен слетел из топ в своем регионе)

У
На сайте с 11.08.2012
Offline
1
#7

Сайт вроде коммерческий, клиентская база (оптовики) есть, 15к жалко, странно.

Запихнут в ЯК, взять 7 регионов, в контактах основного сайта указать нужные регионы и офисы. Не раз же обсасывалась тема.

E
На сайте с 25.08.2012
Offline
5
#8
Усы:
Сайт вроде коммерческий, клиентская база (оптовики) есть, 15к жалко, странно.
Запихнут в ЯК, взять 7 регионов, в контактах основного сайта указать нужные регионы и офисы. Не раз же обсасывалась тема.

Да почему сразу жалко? Никто об этом не говорил.

Во первых количество регионов будет не 7 а 9, т.е. придется опять что-то придумывать

Во вторых в топ выходим за бюджет в 10-ти раз ниже 15к, поэтому возможно и в регионы получится выйти с небольшим бюджетом.

Вопрос больше в том, как это все может сказаться на продвижении основного домена в его регионе, какие риски, там бюджеты побольше сайт бывало вываливался в топы в других регионах, правда не стабильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий