где могут подсказать что исправить в дизайне?

11
На сайте с 02.08.2012
Offline
6
458

интересует где обитают дизайнеры, которые бескорыстно могут дать совет

на форумах, которых был в основном советы ограничиваются "да нормально", "фигня, все переделывай" и в таком духе.

Выиграть в Конфликте - http://bezstraha.net/ (http://bezstraha.net/)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

1vs1, сайт в подписи?

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#2

Если ты про тот сайт, что в подписи. То немного покритикую. :)

1. Шрифт материалов - ужасен.

2. Правый блок не красивый - стоит оставить только 3 кнопочки, а облако тегов чуть ниже расположить.

3. В верхушке ссылки "Конфликты:" не красиво смотрятся. Особо не заметно, что я навёл мышкой на ссылку.

4. В полной версии материала одинаковые кнопки не к чему.

5. В футере текста маловато.

6. Стоит убрать "От: [bezstraha.net]", кому интересно, кто добавил материал?

7. Не стоит добавлять видео в кратком описании.

8. Фавиконка не подходит к сайту, причём тут НЛО вообще?

Вроде всё. :)

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#3

Я так понимаю, что этот диз выбирал ты, а значит тебе нравится такая цветовая гамма, но я тебе как дизайнер скажу – можно лучше! И да, в кратком описании выводи иллюстрации, так смотрится привлекательнее и богаче, вот например как на отдаленно похожем сайте оперы.

P.S. ИМХО конечно...

11
На сайте с 02.08.2012
Offline
6
#4

да, в подписи.

спасибо.

1. Самому не нравится. Какой шрифт, цвет, размер, отступы между строками лучше поставить для статей? Читать не удобно, может еще и цвет фона изменить?

2. Правый да, это временная недоработка, там еще будут закладки, я их либо на 2 таба разобью, либо аккуратно сделаю.

3. Да, тоже пока не могу побороть чтоб при hover явно выделялась. Кроме этого убрать "конфликты:"? Еще что-то?

4. Не пойму что за кнопки? Соц. сетей?

5. Подумаю что сделать.

6. Кликабельно чтобы могли посмотреть профиль и статьи этого автора. В дальнейшем планирую рейтинг авторов сделать.

7. Ок.

8. Какое НЛО? :D Это кулак! :)

Меня шапка больше мучает. Не могу придумать так чтоб пустоты не было. Кулак надо оставить.

---------- Добавлено 23.08.2012 в 00:39 ----------

Zion-i2:
Я так понимаю, что этот диз выбирал ты, а значит тебе нравится такая цветовая гамма, но я тебе как дизайнер скажу – можно лучше!

Еще бы! Я же не дизайнер :))

Про картинки сам думал, но как-то тырить с инета впадляк. Можно тырить и хотяб фотошопить, но полет мысли слабый. Но я думаю в этом направлении.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#5
1vs1:
8. Какое НЛО? Это кулак!

Извиняюсь :D

1vs1:
4. Не пойму что за кнопки? Соц. сетей?

Именно

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6

Дело не только в дизайне, но и в юзабилити. А вообще, я обычно советую не выдумывать колесо, а брать интересные и крупные буржуйские проекты и равняться на них. Не нужно клон делать, достаточно использовать удачные решения и "отрерайтить" их дизайн/функциональность. Собственно, отечественные крупные проекты так и делаются.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7

1vs1, пример хорошего блога мне нравится joystiq.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий