сайт демотиваторов и поисковые системы

Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
495

Хочу создать сайт демотиваторов, но вопрос: как поисковики будут находить его если текст в картинке? Иными словами, как посоветуете такой сайт раскрутить?

Ange1's fall
На сайте с 27.12.2006
Offline
71
#1

А я думал, что тренд на демотиваторы уже прошёл.

Текст демотиватора вставляйте в alt картинке, пишите в title и дублируйте его под картинкой.

Текст на картинках поисковики не индексируют.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Димочка, посмотрите на другие сайты демотиваторов. Я думаю, текст демотиватора имеет мало значения, если это не какой-то отдельным мем типа "План Даллеса не существует, но работает", "Всем этим людям интересно твое мнение" и т.п., т.е., когда ищут конкретный дем или его вариант.

Хотя текст, конечно, нужен для контента, поэтому уже написали выше "вставляйте в alt картинке, пишите в title и дублируйте его под картинкой".

Скорее, вам придется продвигаться по общим фразам - "демотиваторы", "смешные демотиваторы" и т.п.

Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#3

а если демотиваторов много, то придется докупать за деньги место под их хранение? так все делают как я понимаю?

---------- Post added 22-08-2012 at 14:14 ----------

правильно ли я понимаю, что стандартных 2 гигов при хостинге может не хватить и придется раскошелиться на дополнмительное место?

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#4
Димочка:
правильно ли я понимаю, что стандартных 2 гигов при хостинге может не хватить и придется раскошелиться на дополнмительное место?

Правильно заданный вопрос - уже пол ответа)

А по сути, ну конечно, не советовал бы вообще бесплатный хостинг брать, если вы его имеете в виду.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#5

я как раз имею ввиду платный, просто никогда не имел дела с этим, поэтому и спрашиваю, что правильно ли я думаю что надо будет докупать места? кстати, не подскажете оптимальный хостинг по соотношению относительно низкая цена-хорошее качество

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Димочка,

а если демотиваторов много, то придется докупать за деньги место под их хранение?

Теоретически, картинки вы можете выкладывать на сторонних хостингах. Более того, есть (или были) хостинги картинок, которые платят вам за переходы на ваши картинки.

Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#7
Scaryer:
Димочка,
Теоретически, картинки вы можете выкладывать на сторонних хостингах. Более того, есть (или были) хостинги картинок, которые платят вам за переходы на ваши картинки.

а это надежно? дайте ссылки на такие хостинги

---------- Post added 22-08-2012 at 14:44 ----------

если внизу кнопочку на поделиться вконтакте поставить, то картинка на моем сайте размещенная на этом хостинге скопируется на вконтакте?

---------- Post added 22-08-2012 at 14:50 ----------

как вообще владельцы сайтов демотиваторов с несколькими тысячами картинок выкручиваются?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#8
Димочка:
как вообще владельцы сайтов демотиваторов с несколькими тысячами картинок выкручиваются?

У таких сайтов обычно большая посещаемость = с рекламы деньги капают. И взять большой VPS или железный сервер с терабайтами места - не проблема.

Потому что Drupal - это круто.
Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#9

а остальные вопросы?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#10

1. нет - не надежно

2. да

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий