Конкурс с целью повешения репутации сайта

12
AS
На сайте с 19.03.2012
Offline
31
1434

Прочел интересную книгу в которой рекомендуется с целью повешения репутации сайта, а также наращивания естественной ссылочной массы разработать конкурс. Хотелось бы услышать отзывы людей, которые делали что-то подобное, на сколько эффективно? И что можно придумать за конкурс на сайт медицинской тематики? http://artritu.ru/

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

Я даже помню кто-то эксперимент проводил с конкурсом. Смысл в том, что человек нашел посещаемый сайт и предложил им стать спонсором конкурса, они сделали статью со ссылкой на него, которую (статью) растащили другие тематические сайты. Ну или можно самому провести, но нужно, чтобы на вашем сайте была пользовательская активность.

> И что можно придумать за конкурс

дык это уже вы должны придумать

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

Это очень эффективно. Делал у себя конкурс с призом - ноут. Естественных ссылок получил около 100 + много тыщ уникального контента (специфика конкурса)

Потом по СЧ эти статьи велезли в топ

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3
september:
Смысл в том, что человек нашел посещаемый сайт и предложил им стать спонсором конкурса, они сделали статью со ссылкой на него, которую (статью) растащили другие тематические сайты.

Думаю подвох такого конкурса в том, что после его окончания все статьи и ссылки удалят - имхо.

По поводу идей - нужно определится какой вы хотите результат от этого конкурса.

AS
На сайте с 19.03.2012
Offline
31
#4
Filan:
Думаю подвох такого конкурса в том, что после его окончания все статьи и ссылки удалят - имхо.
По поводу идей - нужно определится какой вы хотите результат от этого конкурса.

Прежде всего прирост естественной ссылочной массы, а за ним рост СЧ и НЧ.

---------- Добавлено 22.08.2012 в 12:31 ----------

А вот на счет удаление статей, это действительно так, скорей всего все ссылки просто пропадут практически сразу после окончания конкурса...

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#5

У вас на сайте 20 человек в день. Уверен, что конкурс будет провести очень сложно. Да и смысла в этом нет. Лучше купить вечных статей.

MB
На сайте с 09.01.2012
Offline
61
#6

Сделайте интересный конкурс и разместите в дайджесте его - думаю найдете и новых читателей и участников!)

Студия продвижения вечными ссылками (http://trastreg.com/)
AS
На сайте с 19.03.2012
Offline
31
#7
Mr_Big:
Сделайте интересный конкурс и разместите в дайджесте его - думаю найдете и новых читателей и участников!)

Уточните что такое "дайджест"?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#8
Думаю подвох такого конкурса в том, что после его окончания все статьи и ссылки удалят - имхо.

Часть ссылок может и удалят, но не все. Тут нужно просто прикинуть, что лучше - потратиться на конкурс или на ссылки.

G
На сайте с 20.08.2012
Offline
3
#9

конкурсы, акции, скидки, призы , на подсознании привлекают, так что делайте, только подойдите качественно и не надо придумывать велосипед, типа делать уникальные конкурсы...

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#10

"Повешения" - о ужас, что вы собрались с репутацией сайта сделать - повесить? Судя по ссылке на свой сайт, размещенной на форуме, вешать Вы уже начали. Главное чтобы не совсем повесить, а так чуть-чуть придушить. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий