что лучше для яндекса: .com или .ru

12
V9
На сайте с 29.06.2009
Offline
111
4499

У меня есть сайт (ориентирован на Россию), которому 1,5 года, он находится в зоне .com

Сейчас хочу начинать раскрутку этого сайта, но некоторые говорят, что лучше перенести его в зону .ru , а потом уже раскручивать, т.к. яндекс хуже будет ранжировать .com

Нужно ли переносить сайт? И если да, то как это сделать безболезнено, чтобы бэки сохранить?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1

Яндексу пофиг на зону. У меня этих зон штук 6, и бывает так что зона IN лучше чем ru

Так что лучше думайте о развитии сайта, а не о зоне.

Плюсы зоны ру, это то что украсть домен сложнее, цена продления у ресселеров 80-100 рублей

Минусы при продаже надо писать нотариально письмо.

com легче украсть, легче продать.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#2

Никаких проблем с зоной не будет.

vitmail99:
то как это сделать безболезнено, чтобы бэки сохранить?

Если возникнет ситуация, что нужно будет сохранить беки - 301 редирект с одного домена на другой решит эту проблему

V9
На сайте с 29.06.2009
Offline
111
#3

спасибо, успокоили! буду крутить в зоне .com

RS
На сайте с 05.04.2012
Offline
61
#4

Нормально всё с .com

oygrad
На сайте с 29.07.2010
Offline
28
#5

Главное не зона, а содержимое.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#6

vitmail99, Я то же считаю, что разницы нет, хотя у меня пару раз были "траблы" с зоной .info. А так для успокоения можно добавить зеркало сайта в ru зоне.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7

vitmail99, Есть пару проектов зоне com ориентировано на Россию и все нормально. oygrad, правильно сказал, главное содержание.

P9
На сайте с 03.10.2011
Offline
66
#8

Никаких преимуществ в продвижении доменов зоны ру перед зоной com не замечал.

MB
На сайте с 09.01.2012
Offline
61
#9

Абсолютно одинаково (могу судить из опыта - имею сетку сатов - 20 шт, из них 10 в зоне ком, остальные в рушке - проблем ни с какими нету)

Студия продвижения вечными ссылками (http://trastreg.com/)
S
На сайте с 04.07.2012
Offline
44
#10

Насколько я понимаю, яндекс плотно следит за всеми изменениями в whois информации доменных зон RU,SU,РФ. Если Вы купили домен, привязали его к хостингу и разместили сайт, яндекс самостоятельно придет к Вам в гости через недельку.

Может быть данные уже устарели, ну пару лет назад, я не замечал такого свойства в зонах com, net, org. Надо было вручную сообщать яндексу о новых сайтах на международных доменах, что бы сайт попал в индекс, ну или ставить ссылки с индексируемых сайтов, в противном случае яндекс просто не заходил на сайт.

Других проблем с индексацией нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий