Влияет ли хостинг на траст сайта

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
Agent12:
Был запущен сайт,

Дальше можно не продолжать. Если делать выводы из одного-двух сайтов, то можно прийти к мысли о том, что и фаза луны влияет на индексацию.

У меня сайты в Голландии отлично индексируются, ничем не медленнее, чем в Украине и в России.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#12
The WishMaster:
Дальше можно не продолжать. Если делать выводы из одного-двух сайтов, то можно прийти к мысли о том, что и фаза луны влияет на индексацию.

А сколько сайтов надо чтобы эксперимент считался кошерным ?

Было бы странно переносить другие сайты к плохо работающему хостеру ради эксперимента.

P
На сайте с 14.12.2008
Offline
57
#13

Только из собственного опыта и отзывов других участников форума:

Мастерхост может влиять на индексацию в Гугле (в худшую сторону).

Gogetrank.com (http://gogetrank.com) - сервис проверки позиций
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#14
Agent12:
На индексацию Яндексом точно влияет, во всяком случае страна хостера. Проверено.

Страна не влияет, правильно пишет The WishMaster. Если сервер постоянно недоступен или частенько "падает" - это может негативно сказаться на индексации сайта. Если же сервер работает стабильно и время отклика нормальное, то не важно, где он размещен. На скорость индексации влияют внешние ссылки на сайт, частота обновления контента сайта, наличие sitemap, доступность сервера и время отклика. Страна не влияет.

prettysky:
Только из собственного опыта и отзывов других участников форума:
Мастерхост может влиять на индексацию в Гугле (в худшую сторону).

Тоже только если сервер лажает. Конечно, вы купили на сервере децельное пространство, а помимо вас еще там размещается куча других клинетов, которые могут влиять негативно на работу сервера. Возьмите целиком выделенный сервер и забудьте про проблемы. У мастерхоста дорого? Возьмите у меня :)

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#15
savage:
Если сервер постоянно недоступен или частенько "падает" - это может негативно сказаться на индексации сайта.

С аптаймом тоже никаких проблем не было, был такой же как и до переезда.

savage, почем сервера/хостинг ? В лс, пожалуйста.

P
На сайте с 14.12.2008
Offline
57
#16
savage:
Тоже только если сервер лажает. Конечно, вы купили на сервере децельное пространство, а помимо вас еще там размещается куча других клинетов, которые могут влиять негативно на работу сервера. Возьмите целиком выделенный сервер и забудьте про проблемы. У мастерхоста дорого? Возьмите у меня

причины я не могу сказать, может вы и правы, но не у меня одного неиндексация гуглом была именно в том, что сайт был на мастерхосте, сразу после переноса к другому хостеру - сайт сразу в индексе. При этом Яша кушал сайт на ура.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий