Влияет ли хостинг на траст сайта

12
СеоБот
На сайте с 27.02.2012
Offline
15
1298

Подскажите:

1. Может ли вообще хостинг провайдер повлиять на траст/лояльность ПС к сайту?

2. Может ли фри-хостинг оказать отрицательное влияние на сео, аптайм понятно, но в целом, не сранжирует ли в минус ПС сайт на фри хосте, например из-за % ГСов на фри.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#1

Хостинг может повлиять на позиции нестабильной работой.

Хотя по интернетам бродят легенды о трастовых хостингах.

На которых любые сайты сами в топ вылазят.

Но никто вам бесплатно такие хостинги не спалит.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
denden11
На сайте с 29.06.2005
Offline
94
#2

если у вас один сайт то не влияет а если сетка сайтов на одном ip то палево

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#3
denden11:
если у вас один сайт то не влияет а если сетка сайтов на одном ip то палево

сетка всегда палево. Главное не сервера, а способы перелинковки.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#4

Может получиться так, что ваш сайт будет находиться на 1 ip с кучей гс, тогда есть вероятность, что возникнуть неприятности со стороны ПС.

Не потей...
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#5
ПростоЯ:
Может получиться так, что ваш сайт будет находиться на 1 ip с кучей гс, тогда есть вероятность, что возникнуть неприятности со стороны ПС.

вот ине думается, что важна не трастовость хостинга, а ip. Хотя если самодельный хостинг и там висят ГС, то ip загуаненные как и хостер в целом

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#6

На индексацию Яндексом точно влияет, во всяком случае страна хостера. Проверено.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#7
На индексацию Яндексом точно влияет, во всяком случае страна хостера. Проверено.

да? Это как же проверенно? анализ в студию можно?

У меня на многих проектах - хостинг на кипре. согласно такой логики - яша будет хреново индексировать их?

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
denden11:
если у вас один сайт то не влияет а если сетка сайтов на одном ip то палево

Не надоело бред писать? Айпи не влияет на бан сеток.

ПростоЯ:
Может получиться так, что ваш сайт будет находиться на 1 ip с кучей гс, тогда есть вероятность, что возникнуть неприятности со стороны ПС.
Conan Varvar:
что важна не трастовость хостинга, а ip

Гошшподи... ну вроде ж не пятница... откуда столько чуши. "Трастовость айпи"... нет, куда важнее трастовость цветов сайта хостера!

Agent12:
На индексацию Яндексом точно влияет, во всяком случае страна хостера.

Бред. Не влияет.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#9
СеоБот:
1. Может ли вообще хостинг провайдер повлиять на траст/лояльность ПС к сайту?
2. Может ли фри-хостинг оказать отрицательное влияние на сео, аптайм понятно, но в целом, не сранжирует ли в минус ПС сайт на фри хосте, например из-за % ГСов на фри.

Нет и нет...

A1
На сайте с 11.01.2012
Offline
16
#10
Vaan32:
да? Это как же проверенно? анализ в студию можно?

У меня на многих проектах - хостинг на кипре. согласно такой логики - яша будет хреново индексировать их?
The WishMaster:

Бред. Не влияет.

Говорю только то, что знаю лично. Был запущен сайт, Я быстро проиндексировал его и с каждым апом практически все новые страницы попадали в индекс (сервер в РФ находился). Через какое-то время сервер переехал в Нидерланды, в результате на старом сайте индексация новых страниц стала идти существенно хуже, еще один сайт, который был создан после переезда, долго в индекс Я не попадал, но в итоге конечно попал.

Каких-то существенных изменений на старом сайте не было, новый запускался с хорошим дизайном и таким же по качеству ручным рерайтом.

Других причин, кроме "переезда" я не нашел. Хотите - верьте, хотите - нет 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий