Вопрос по Директу

S
На сайте с 20.08.2012
Offline
0
603

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Создаю объявление и запускаю его в показ в спецразмещении, на следующий день цена по этому объявлению возрастает. Но если создать новое аналогичное то цена клика будет меньше чем во вчерашнем работающем. С чем это связано? CTR самого объявления, на сколько я понял, не влияет пока не наберется 300-400 показов, у меня же 20-30 за день набирается всего. Или влияет все же? Если нет то что тогда приводит к подорожанию клика? Объявления, ключевая фраза, кампании абсолютно одинаковые. Спасибо.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1

CTR обновляется ежедневно. Влияет.

S
На сайте с 20.08.2012
Offline
0
#2

Спасибо за быстрый ответ! Значит я невнимательно читал про ctr. Тогда еще вопрос один. Если давать рекламу по неточной фразе (ну то есть без кавычек), какой будет браться в рассчет CTR при клике на ключевую фразу с дополнительными словами? Тот который указан в объявлении или для каждой комбинации свой CTR а в объявлении средний? Например обявление по слову Автомобиль, и у него наработан CTR к примеру 10%, а с поиска приходят по фразе Купить Автомобиль а этой комбинации было 100 показов и 1 клик. Какой будет использован директом CTR для рассчета стоимости клика?

И еще по первому вопросу. Почему тогда если CTR начинает влиять на следующий же день, у объявлений с высоким CTR цена клика не падает, а остается как и у вновь созданных?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

я вам говорю то, как вижу в реальности.

вот тут привел пару примеров, которые говорят о том, что правило 300 показов не очень то действует. Если честно, я первый раз о нем услышал именно тут на форуме.

/ru/forum/731639

Если давать рекламу по неточной фразе (ну то есть без кавычек), какой будет браться в рассчет CTR при клике на ключевую фразу с дополнительными словами? Тот который указан в объявлении или для каждой комбинации свой CTR а в объявлении средний? Например обявление по слову Автомобиль, и у него наработан CTR к примеру 10%, а с поиска приходят по фразе Купить Автомобиль а этой комбинации было 100 показов и 1 клик. Какой будет использован директом CTR для рассчета стоимости клика?

я думаю, общий средний стр. и он будет очень очень плохим. соответственно, будете дорого платить. Потому что как правило, по НЧ комбинациям стр выше, чем по ВЧ (одно слово), потому что в НЧ меньше мусора, который мог не попасть в вордстат и вы его не учли в минус словах.

Нужно делать много объявлений. Запрос - объявление. Тогда можете практически в реальном времени видеть, какие фразы у вас работают плохо и портят общий CTR.

Почему тогда если CTR начинает влиять на следующий же день, у объявлений с высоким CTR цена клика не падает, а остается как и у вновь созданных?

высокий - понятие относительное. может у конкурентов он такой же или выше. Т.е. вы могли набрать средний стр, как у всех конкурентов, ничем в лучшую сторону от них не отличаетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий