Грядёт новый большой апдейт алгоритма Penguin.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#131

это вы к чему вообще?)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#132
angr:
P.S.S. приезжай в Киев в сентябре, побухаем-поговорим

А что там намечается в Киеве?

Да и вообще откуда эти разговоры, что ссылочное имеет маленькое значение? Мне что теперь надо меньше ссылок покупать - я так не думаю.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#133
Fessen:
Согласно его же данным доход вырос процентов на 20 - 30.
Внимательней следите за веткой.

А что, доход обязательно должен зависеть исключительно от алгоритма? Узко мыслите.

---------- Добавлено 25.08.2012 в 01:49 ----------

Sower:
В топе30 было 25-30 сайтов, а стало 10-15.

Поясните.

Sower:
По некоторым запросам 3 страницы выдачи занимают внутряки 5-7 сайтов. Целые страницы выдачи забиваются одним сайтом.

Такое далеко не везде. Я бы сказал это капля в море. В тематике за которой я слежу уже 8 лет, ничего принципиально не изменилось. А она довольно таки средняя, не простая и не сложная, не дешевая и не дорогая. По моим ощущениям самые большие подвижки по самым неоригинальным темам, которые на поверхности и куда толпы народа за баблом идут, считая что другим это не очевидно. Вот там и трясет.

svift:
по слухам, уже кое-где всего семь результатов (и соответственно больше adwords-а) на первой странице, так что да, можно сказать урезает

Да, но вопрос по каким запросам? Там все равно ловить нечего или многим по брендовым названиям удавалось попадать хотя бы в ТОП10?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#134

После запуска Панды, Гугл стал терять деньги. Тут же активизировали подразделения AdSense вплоть до того, что они персонально обзванивали владельцев крупных площадок и настоятельно рекомендовали методы для повышения CTR. Лично мне их советы практически ничего не дали, потому как Панда всё равно душила сайты у которых больше, чем один блок AdSense. Далее, дикая атака на все подряд сайты, которые вылезли в топ привела к тому, что в топе оказались сайты на которые никто не ходит, даже, если они стоят на первом месте. CTR и доходы от AdSense продолжали падать до середины этого года. Поэтому поисковое подразделение заставили подвинтить алгоритм и немного приподнять старые сайты с устойчивым трафиком, даже если они утыканы рекламой по самое "не хочу". И да, главный сигнал который Гугл посылает всем - не надейтесь на СЕРП, а делайте сайты "для людей", чтобы они и без Гугла к вам ходили, или платите в AdWords. Соответственно, бизнесам легче заложить в расходы AdWords, чем остаться с нулевым трафиком.

На сегодняшний день акции Гугла растут и на носу конец года, когда компании сообщают о своих доходах.

Так что, как это и не странно, но я тоже начинаю верить в искусственное ухудшение выдачи, с целью активизации AdWords.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#135

За последний месяц-два отпускало, или только хуже всё?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#136

den78ru, без изменений

все это чушь собачая
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#137

Lor, а откуда информация о звонках "крупных площадок"? Я читал что гугле и так получил увеличение прибыли от адсенсе. На форуме ВМТ писал "все для адсенсе все для прибыли" :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#138
borej:
den78ru, без изменений

Фигово. Чот динамика роста с Г отстаёт от аналогичных показателей в Я. Своя выборка маленькая, вот и поинтересовался.

Кста, гоша ссылочное порезал, и оказалось, что в плане определения первоисточника он баран похлеще Я. Раньше из-за действенности линкбомбинга этого не замечалось.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#139
easywind:
Lor, а откуда информация о звонках "крупных площадок"? Я читал что гугле и так получил увеличение прибыли от адсенсе. На форуме ВМТ писал "все для адсенсе все для прибыли" :)

У меня не большой бизнес, так что если уж мне звонили, значит звонили многим - в Америке всё делают по плану. И это было почти полтора года назад. И тогда похоже у них и была установка "все для адсенсе все для прибыли".

А сейчас я вижу, что выдача старательно разбавляется говносайтами, что не может не привести к мысли о попытках Гугла выдушить деньги со среднего и малого бизнеса. Второе предположение - у Гугла что-то сильно сломалось, намеренно или случайно я сказать, естественно, не могу.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#140
Lor:
А сейчас я вижу, что выдача старательно разбавляется говносайтами, что не может не привести к мысли о попытках Гугла выдушить деньги со среднего и малого бизнеса. Второе предположение - у Гугла что-то сильно сломалось, намеренно или случайно я сказать, естественно, не могу.

Скажем так не "сломалось", а идет очень большая переиндексация базы после внедрения новых алгоритмов. Самый сильный "шторм выдачи" до сих пор идет на украине. Думаю Вы видели сколько народу пишет из украины? Ссылку в ЛС дать почитать? там правда не прям от гугла но от человека который "рубит" в "шторме".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий