Как оценить конкурентов когда у меня нет опыта?

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
693

Привет.

Накидал себе СЯ

Начал мониторить выдачу.

Стандартно: тИЦ, ПР, стр. в поиске, вхождения в титле, сами страницы просматриваю, кол. текста, входящие ссылки и т.п.

Но вот выводы сделать не могу и не знаю как. Как мне понять смогу я пробиться или нет?

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#1
Alkoshenko:
Привет.

Накидал себе СЯ
Начал мониторить выдачу.

Стандартно: тИЦ, ПР, стр. в поиске, вхождения в титле, сами страницы просматриваю, кол. текста, входящие ссылки и т.п.

Но вот выводы сделать не могу и не знаю как. Как мне понять смогу я пробиться или нет?

No comments

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#2
Как оценить конкурентов когда у меня нет опыта?
Накидал себе СЯ
Начал мониторить выдачу.

Стандартно: тИЦ, ПР, стр. в поиске, вхождения в титле, сами страницы просматриваю, кол. текста, входящие ссылки и т.п.

сомневаюсь что вы СЯ составили вообще правильно.

книг скачайте, репетитора возьмите - иначе не только бюджет на смарку, но и время

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#3
Alkoshenko:
Как мне понять смогу я пробиться или нет?

Засуньте свое СА в какой нибудь сеопук или криворуки, и пусть они вам навскидку хотя бы +-км дадут бюджет в месяц.

После этого прикиньте, если у вас это бабло, и если есть - наймите грамотного оптимизатора.

Это если я 10-20 сайтов продвигаю - мне что для каждого такой аццкий труд делать, как у вас? Да я что - с дубу упал - агрегатор подскажет, да даже в миралинксе есть такая фишка.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Rozer
На сайте с 24.01.2012
Offline
61
#4

По своему опыту скажу, что нужно меньше читать, а больше писать уникальный контент. Когда надоест наймете рерайтеров. А сейчас статью написали - мониторите позиции. И так продолжаете. В скором времени вам придет мысль "какого фига этот ключ в топ10 а другой выше 50" и начнете делать выводы. Не смотрите на других, все равно ваш сайт никто... работать, работать и еще раз работать)

Sent from my iPhone using SE Forum

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#5
А сейчас статью написали - мониторите позиции.

чтобы мониторить, нужно знать как их писать

[Удален]
#6

я бы советовал на данном этапе просто начать делать сайт

учиться его оптимизировать, писать нормальные тексты, продвигать

не зацикливайтесь на одном этапе

---------- Добавлено 18.08.2012 в 08:30 ----------

ну и если есть возможность можно софт купить какой-нибудь. допустим key collector. значительно облегчает работу с СЯ

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#7
webmbilo:
я бы советовал на данном этапе просто начать делать сайт
учиться его оптимизировать, писать нормальные тексты, продвигать
не зацикливайтесь на одном этапе

Дам, представляю я себе этот сайт:)

Alkoshenko, Лучше всего наймите спеца, почитайте литературу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий