Жесточайший фильтр от гугла - все ВЧ/СЧ во вне топ300. Что за фильтр?

S5
На сайте с 29.06.2012
Offline
6
4800

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хотел у вас уточнить вот такой вопрос по фильтрам гугла. Думаю - вам тоже будет интересно узнать на него ответ.

Есть сайт в буржунете (не английский) - очень старый, с историей - ему уже немало лет. Собственно, проблема с ним такова.

10-го мая - через GWM пришло оповещение о плохих ссылках - но т.к. доступа к GWM не было, то узнал об этом только 1-го июня, когда все полетело к чертям.

Собственно - сначала просело на 30-40 позиций, а потом улетело во вне топ300 - почти все основные ВЧ, да и СЧ с ними.

Неделю назад - вернулись из небытия НЧ запросы - все СЧ и ВЧ все еще во вне топ300.

Трафик просел очень сильно - с 6 тыс уников в день до 2 тысяч, при том максимально - 10 человек по одному ключу. По ВЧ же в свое время, когда все было в топе, шло по 500 человек в день и более.

Собственно - основной вопрос, я так и не понял, что это за фильтр - т.к. оповещение о плохих ссылках на сайт пришло 10 мая, а улетело все 1 июня.

По срокам - не подпадает не под какого зверя. Неужели это просто ручной фильтр?

Смысл в том,что от ручного фильтра не спасет даже 301 редирект.

Хотя признаки - как у пингвина. Но разве такое может быть - чтобы даты были другие, и все улетело? Хотя апдейт был у пингвина как раз в конце мая.. Может, в этом тоже дело? Или все же в письме о плохих ссылках? Т.к. все улетело - и до сих пор не возвращается.

Ни один запрос на главную сайта - не в топ300 ((

[Удален]
#1
spec55:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел у вас уточнить вот такой вопрос по фильтрам гугла. Думаю - вам тоже будет интересно узнать на него ответ.

Есть сайт в буржунете (не английский) - очень старый, с историей - ему уже немало лет. Собственно, проблема с ним такова.
10-го мая - через GWM пришло оповещение о плохих ссылках - но т.к. доступа к GWM не было, то узнал об этом только 1-го июня, когда все полетело к чертям.
Собственно - сначала просело на 30-40 позиций, а потом улетело во вне топ300 - почти все основные ВЧ, да и СЧ с ними.

Неделю назад - вернулись из небытия НЧ запросы - все СЧ и ВЧ все еще во вне топ300.
Трафик просел очень сильно - с 6 тыс уников в день до 2 тысяч, при том максимально - 10 человек по одному ключу. По ВЧ же в свое время, когда все было в топе, шло по 500 человек в день и более.

Собственно - основной вопрос, я так и не понял, что это за фильтр - т.к. оповещение о плохих ссылках на сайт пришло 10 мая, а улетело все 1 июня.

По срокам - не подпадает не под какого зверя. Неужели это просто ручной фильтр?
Смысл в том,что от ручного фильтра не спасет даже 301 редирект.
Хотя признаки - как у пингвина. Но разве такое может быть - чтобы даты были другие, и все улетело? Хотя апдейт был у пингвина как раз в конце мая.. Может, в этом тоже дело? Или все же в письме о плохих ссылках? Т.к. все улетело - и до сих пор не возвращается.
Ни один запрос на главную сайта - не в топ300 ((

Улетели все ВЧ и СЧ? Или определенные страницы?

Ссылки снимали плавно?

S5
На сайте с 29.06.2012
Offline
6
#2
oneinthefield:
Улетели все ВЧ и СЧ? Или определенные страницы?
Ссылки снимали плавно?

Да, улетели все ВЧ и СЧ - поначалу НЧ тоже улетели. Но НЧ более-менее вернулись через 2 месяца, из топ 150 в топ20, а СЧ и ВЧ - сначала просели на 50, а потом и вовсе улетели вообще,через 2 недели. При том, что по всем почти был топ5 изначально.

При этом - страниц на сайте почти 200 тысяч, но реально около 3-4 тысяч, куда продвижение было, и котоыре полноценные и постоянные. Так вот - на все страницы НЧ вернулись, на те же самые страницы - СЧ не вернулись.

ВЧ - это на главную. Теперь на главную нет ни одного слова, которое было бы в топ300 - все вне топ300.

Ссылки - начал снимать порциями, попеременно с реквестами на пересмотр гуглу.

В течение 2 месяцев - все почти снял. В GWM до сих пор число ссылок спадает постоянно, т.к. он все ходит по ссылочному - и удаляет. Уже упало со 100 тысяч до менее 8 тысяч - но сайт все еще по всем СЧ и ВЧ словам во вне топ300.

Но снимать стали уже после того, как все просело.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#3

Если вы думаете, что это ручной фильтр, то пишите заявку на пересмотр сайта. Если это ручной - они вам ответят, что это ручной. Если ответят банальщиной, значит автоматический фильтр. А там уже будет ясно куда копать. Автомат - панда, пингвин в большей степени вероятны.

25 мая был пингвин, думаю может до вас не сразу дошел просто.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4

spec55, Пипендыр это называется, похожая ситуация есть с двумя проектами.

4 месяца уже что только не пробую, и снимать и дозакупать безанкорным и письма писать , - до задницы.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
S5
На сайте с 29.06.2012
Offline
6
#5
New Member:
Если вы думаете, что это ручной фильтр, то пишите заявку на пересмотр сайта. Если это ручной - они вам ответят, что это ручной. Если ответят банальщиной, значит автоматический фильтр. А там уже будет ясно куда копать. Автомат - панда, пингвин в большей степени вероятны.
25 мая был пингвин, думаю может до вас не сразу дошел просто.

Да, я писал им уже, да - ответили что-то типа такого, уже дважды:

Reconsideration request for http://www.jp/: Site violates Google's quality guidelines

Dear site owner or webmaster of http://www.jp/,

We received a request from a site owner to reconsider http://www.jp/ for compliance with Google's Webmaster Guidelines.

We've reviewed your site and we still see links to your site that violate our quality guidelines.

Specifically, look for possibly artificial or unnatural links pointing to your site that could be intended to manipulate PageRank. Examples of unnatural linking could include buying links to pass PageRank or participating in link schemes.

We encourage you to make changes to comply with our quality guidelines. Once you've made these changes, please submit your site for reconsideration in Google's search results.

При этом - про Пингвин, может и не дошел. Но разве может быть такое? Что не сразу, а через неделю где-то аукнулось? Ну и еще 10-го мая было предупреждение про плохие ссылки.

Как-то так. Все это мне кажется указывает на ручной фильтр, хотя кто знает. То есть 301 редиректом - уже не вытащить, как думаете, в случае ручного? Т.к. пофиксили все что можно вообще - уже нечего там больше фиксить, и ссфлки все сняли - но все то же.

---------- Post added 18-08-2012 at 09:23 ----------

Игорь ( Родной Портал):
spec55, Пипендыр это называется, похожая ситуация есть с двумя проектами.

4 месяца уже что только не пробую, и снимать и дозакупать безанкорным и письма писать , - до задницы.

Да, похоже на то. У нас та же ситуация - прошло почти 3 месяца,мы пофиксили вообще все, сняли вообще все ссылки - но безрезультатно почти. Вернул вот неделю назад гоша НЧ в топ20, и все пока на этом.

2 раза отписывал, что еще видит плохие ссылки, и еще 1 раз ждем. Но судя по срокам ожидания - будет то же самое.

Потому - хочется попробывать 301 редирект, т.к. больше идей нет. Но если ручное - то он точно не поможет, как я читал, потому и пробывать смысла не будет.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#6
spec55:

Потому - хочется попробывать 301 редирект, т.к. больше идей нет. Но если ручное - то он точно не поможет, как я читал, потому и пробывать смысла не будет.

Ссылки - пингвин. Время - он накатывает циклично. Тем более письмо пришло. Смысл 301 редиректа, если пишут что проблема не устранена?

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#7

Судя по описанным симптомам у вас именно Пингвин т.к. он фильтрует конкретные запросы. Лечиться путем работы со внешними факторами по каждому конкретному запросу

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8

spec55, ссылку в ЛС дайте.

S5
На сайте с 29.06.2012
Offline
6
#9
wulpus:
Судя по описанным симптомам у вас именно Пингвин т.к. он фильтрует конкретные запросы. Лечиться путем работы со внешними факторами по каждому конкретному запросу

Я бы с вами почти согласился, НО - предупреждение пришло - 10 мая, а слетело - 1 июня.

Однако - сейчас та же ситуация на еще одном сайте, куда 2-го августа пришло предупреждение о плохих ссылках, а сегодня - все полетело к чертям в минус 50, а что-то и в минус 300.

Что-то мне подсказывает, что никакой пингвин к этому всему отношения не имеет, т.к. картина похожая.

То есть наверное - просто фильтр за переоптимизацию. Или ручное. Т.к. по датам - совсем не подходит.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#10

Игорь ( Родной Портал), йа переехал благополучно на другой домен (без 301). Нервов меньше и потерял на месяц меньше чем ты, еслиб сразу переехал еще и сезон застал бы. И не надо говорить про то что как же можно со старого домена с"ехать да еще из без 301

---------- Добавлено 19.08.2012 в 11:00 ----------

К слову контент сайты просто прут как на дрожжах вверх, самое главное чтоб контента свежего 1-2 статьи в сутки было.

все это чушь собачая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий