ЧПУ

12
[Удален]
#11
cheredov:
Зачем? )))

Если вы иронизируете над категориями - то там и не будет окончания, а на статьи нужно. Или тоже объяснить зачем ?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#12
Unwritten_Law:
Если вы иронизируете над категориями - то там и не будет окончания, а на статьи нужно. Или тоже объяснить зачем ?

Объясните. Если вы имеете ввиду преимущества статических страниц в своей более быстрой загрузке, то от того, что у них будет какое то окончание, грузиться быстрее они не станут. Насчет категорий не понял, да, думаю это и не важно.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
[Удален]
#13

Нет, насчет быстрой загрузки мне ничего не известно. Окончание лишь показывает, что страница конечная.

Вообщем, ладно, ТС транслитом все-таки интересовался :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
cheredov:
Русскоязычным пользователям явно привлекательней в выдаче русскоязычный урл.

90-99% вооще в него не смотрят (его не видят).

Unwritten_Law:
Почему бы и не показать, что страница статическая.

?!!! Какая статическая может быть в динамическом движке (хоть ВП, хоть др)?!! Учить матчасть!

Unwritten_Law:
Окончание лишь показывает, что страница конечная.

Ооо. Вот тут есть разумное зерно (но только частично). Расширение однозначно показывает, что это документ, а его отсутствие - тут возможны варианты: документ или каталог. И никакие категории-страницы ВП тут не причем. Архив постов в категории точно такой же документ, как и пост\страница

Чисто теоретически запрос расширения облегчает работу сервера (ему не надо "думать" что отдать), однако для динамических страниц (кои и в ВП и др. движках) это не имеет никакого смысла (возможно даже наоборот - доп. работа на присвоение того чего реально нет).

Природа "любви" постановки .html в ВП (и др) лежит совсем в др. плоскости - чтение ГСов недосеошников, которые пишут, что ПС якобы так больше любит (типа обмануть ПС, что сайт статичен).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#15
SeVlad:
90-99% вооще в него не смотрят (его не видят).

Тут не смотрят на подсвеченное слово "тактика" в урле?

Ну согласитесь, что не 90-99% а, может, 50% хотя бы... )))

[Удален]
#16

SeVlad

Ну возможно я не корректно выразился. Понятно, что в ВП, статическая страница не может быть, т.к отсутствует физически. Но если страница не изменяется (статья), то можно назвать статической и дописать расширение. В этом же нет ничего плохого ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
cheredov:
Ну согласитесь, что не 90-99% а, может, 50% хотя бы... )))

Отличаешь показывается и видят? Вот ты тоже не увидел, что я написал :)

Не смотрит обычный юзер на УРЛ. Большинство и сниппетов не читают. Название страницы (+иногда сниппет) - это всё, что 90-99% юзеров видят в выдаче.

И эта.. то, что НАПИСАНО в Явыдаче не всегда таковым является (см. в строку состояния) ;)

Unwritten_Law:
В этом же нет ничего плохого ?

Как минимум это лишняя работа и потенциальные проблемы. Отсюда и был вопрос - зачем? Тем более зачем советовать этот геммор (особенно для новичка).

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#18
SeVlad:
Отличаешь показывается и видят? Вот ты тоже не увидел, что я написал

Я специально картинку приложил, неужели на ней, в выдаче совсем незаметно подсвеченное зеленое слово "тактика"??? неужели никто его не видит? Яндексоиды может зря урлы стали подсвечивать ключевиками? Они, конечно, иногда отменяют свои решения, но в этом я с ними согласен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
cheredov:
неужели никто его не видит?

1. Сеошники видят. Остальные оч. редко (говорю по собств. опыту обучения юзеров)

2. Причем тут это слово, если тут кириллица не отражает действительности (см приложенный скрин)? Т.е. в глубоком пролёте единственное "преимущество" кирилицы в урле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий