IP адреса сайтов

1 234
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31

Segey, ну пусть там будут погрешности, что с того - фактор не влияет на результат - это главное, будет влиять - будем делать разные IP.

Там чу-де-са! )
D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#32

Ну вот представим реальную ситуацию:

Человек купил себе хостинг и сделал два очень хороших сайта. И теперь его наказывать за то, что он не взял другой хостинг для второго сайта? Или это веб-студия, которая арендовала сервер и размещает на нем все сайты своих клиентов? Или человек вообще не знает что такое IP-адрес... Не логично. А сети созданные для накрутки можно определить и другими способами

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#33

два сайта - не сеть.

а если вебстудия густо перелинковала сайты своих клиентов - это уже проблемы вебстудии т.к. это и будет накрутка сетью. просто стоит разделять простой линк с каждого сайта студии на головной сайт (это вполне нормально) и перелинковку всех сайтов студии каждый-со-всеми для накрутки поисковика (за это и могут пессимизировать или банить)

Тут можно ориентироваться на Гугль. Он, как известно, смотрот айпи сайтов, но в тоже время Мэт недавно говорил в интервью что если у вас есть всего несколько сайтов на одном хосте - то это вполне нормально и нет повода боятся пессимизации гугля. В яндексе скорее всего примерно так же считают. Вот если у вас полсотни густо перелинкованных сайтов на одном хосте - тогда думаю есть повод задуматься о разбивке их на отдельные айпишники, т.к. гугля этим сборищем может заинтересоваться а вслед за ней и яндекс....

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#34

Ну так топик то про:

"Взялся продвигать полтора десятка сайтов, у всех одинаковый айпишник.

....

1. Не повредит ли это продвижению?"

Или топикстартер имел ввиду создание сетки сайтов?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#35
Defil:
Или топикстартер имел ввиду создание сетки сайтов?

Сетки перелинкованой, кого из владельцев нескольких сайтов такие вопросы заботят :)))

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#36

У меня тоже на одном айпи разные сайты (не сетка в обычном понимании этого слова, а полноценные проекты) - иногда линкую. Может разница и есть, но из-за этого я бы не стал заморачиваться.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#37
webpositive:
А вы как думаете?

Что уверенно говорить нельзя.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#38
Segey:
Сетки перелинкованой, кого из владельцев нескольких сайтов такие вопросы заботят

А вдруг владелец боится, что если сайты с одним IP, значит поисковик может принять их за сетку и тогда сайты пессимизируют, забанят или ещё че-нить. Да и вдруг ссылки будут менее весомые. Ещё мне попадалась инфа, что для Гугла важны ссылки с разных IP, а не доменов, хотя утверждать этого не могу

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий