Бизнес вебстудии

123
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#11
TBAG:
Если у Вас УСН, то НДС там никакого нет...
p.s. но сапа берет еще свою коммисию за ПО около 4-5%

Помоему они берут за пользование ПО 10%, а 5% это комиссия за ввод денег по безналичному расчёту, как бы дополнительно к базовой комиссии.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#12
Помоему они берут за пользование ПО 10%, а 5% это комиссия за ввод денег по безналичному расчёту, как бы дополнительно к базовой комиссии.

Я уже 2 года работаю с сапой как юр. лицо и только вчера оплачивал счет на 10000р. с меня взяли 10567р. т.е. примерно 4-5%

---------- Добавлено 16.08.2012 в 20:03 ----------

Про какие бумажки Вы там спрашиваете? Могу дать всю информацию по этому поводу, там нет никаких скрытых схем все законно и прозрачно.

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#13
TBAG:
Я уже 2 года работаю с сапой как юр. лицо и только вчера оплачивал счет на 10000р. с меня взяли 10567р. т.е. примерно 4-5%

---------- Добавлено 16.08.2012 в 20:03 ----------

Про какие бумажки Вы там спрашиваете? Могу дать всю информацию по этому поводу, там нет никаких скрытых схем все законно и прозрачно.

Ну так правильно, 5% комиссия за операцию, у них на сайте написано, что за ввод денег по безналу берут комиссию 5%. А базовая комиссия оптимизатору начисляется поверх стоимости ссылки, потому вы и думаете, что только эти 5% платите🍿 Итого 15% получается, 10% плата за пользование ПО и 5% за ввод денег по безналу. Всё я верно написал;) Еще раз повторюсь, плату за ПО оптимизатору включают в стоимость ссылки, а у вебмастера эти 10% забирают при выводе средств. Это что касается именно пользования ПО, про которое вы писали. 5% это не за ПО, а за ввод денег в аккаунт по безналу. А это две совершенно разные вещи. Не путайтесь и других не путайте.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#14
А это две совершенно разные вещи. Не путайтесь и других не путайте.

А к теме это какое отношение имеет, я не понимаю ?

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#15
TBAG:
А к теме это какое отношение имеет, я не понимаю ?

Вы читать умеете? Я процитировал ваше сообщение, в котором указал, что вы указали неверную информацию. Вы же продолжаете тупить или жирно троллить.

Вот это писал не я, я вы

TBAG:

p.s. но сапа берет еще свою коммисию за ПО около 4-5%

Полужирным выделены ваши слова, на которые нужно посмотреть и перечитать всё еще раз.

К теме имеет еще какое отношение, вы человека вводите в заблуждение, говоря, что 5% комиссия предусмотрена за пользование ПО (программное обеспечение) и плату через безнал. На деле же за ПО плата 10% + 5% комиссия предполагается за "а тут внимание" ввод средств в аккаунт по безналу. Потому и говорю, если сами не разобрались в сущности вопроса, то не стоит других вводить в заблуждение. А то народ подумает, что там всего 5% платить за всё, а оказывается еще и ссылки на 10% дороже будут, итого 15% общая комиссия составляет, а не указанные вами 5%, да еще и с ошибкой указанные, так как это совсем не за пользование ПО комиссия. Надеюсь, вы вкурили всё написанное и закончите заниматься указанным в третьем предложении🍿

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#16

Работаю без НДС на упрощенке 6%, соответсвенно отчетности о расходах не требуется и никаких проблем нет.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#17
Работаю без НДС на упрощенке 6%, соответсвенно отчетности о расходах не требуется и никаких проблем нет.

А я на 15%, доходы минус расходы. Все расходы со счета учитываются в расход фирмы.

---------- Добавлено 16.08.2012 в 22:55 ----------

А то народ подумает, что там всего 5% платить за всё, а оказывается еще и ссылки на 10% дороже будут, итого 15% общая комиссия составляет, а не указанные вами 5%, да еще и с ошибкой указанные, так как это совсем не за пользование ПО комиссия.

Народ вот, что думает:

принять в Расход (УСН) саповские бумажки-отписки можно если любите риск. С т.з. закона их легитимность под сомнением, в расход можно взять безбоязненно только их комиссионные(несколько процентов от суммы). На них они даже НДС зачитывают если надо, на комиссионые все документы в порядке, свою ж.. они прикрывают грамотно.

Поэтому я и возмутился, что речь идет не о процентах на ПО, а вообще об учете расходов. Это 4-5% я для примера сказал с т.з. оптимизатора!

---------- Добавлено 16.08.2012 в 22:58 ----------

Подвожу итог:

Риска тут никакого нет, все расходы с сапы (в т.ч. коммисия за ПО) признаются расходами фирмы по статье "размещение информационных материалов" на законных основаниях.

I
На сайте с 14.06.2006
Offline
62
#18
TBAG:

Подвожу итог:
Риска тут никакого нет, все расходы с сапы (в т.ч. коммисия за ПО) признаются расходами фирмы по статье "размещение информационных материалов" на законных основаниях.

Пожалуйста, посмотрите в документах, которые они дают, там НДС выделен? он 18%? И идет ли в комплекте счет-фактура?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#19

TBAG, ну вы же не бухгалтер правильно? Бухгалтера говорят обратное. Говорят что принять можем но есть определеный риск. Мы лично тоже принимаем

но просто непонятно что делать и как быть. либо платить миллионами налоги либо рисковать и принмать в расход фирмы.

А риск там будет уже в особо крупных размерах ухода от налогов, можно зону пойти топтать за неуплаченые налоги в таких размерах (с т.з. налоговиков)

---------- Добавлено 17.08.2012 в 14:54 ----------

introhome:
Пожалуйста, посмотрите в документах, которые они дают, там НДС выделен? он 18%? И идет ли в комплекте счет-фактура?

НДС и все закрывающие документы у них идут ТОЛЬКО на сумму их комиссии (5%). Мелким шрифтом на дополнительном листе написан какой то малопонятный текст в котором указана некая сумма примерно напоминающая сумму безналичного платежа который им осуществряет РА. На основании этой приписки в 1 строчку мелким текстом они предлагают на наш страх и риск предоставлять в налоговою к вычету реальные суммы списания которые по сути ничем не подтверждены официально. На основании списаний по банку(но не их говнодокументов) наш бухгалтер проводит этот расход. Вывод - сапа обнальная г.. фирма с кучей левых схем, которая кинет своих контрагентов в любой момент при налоговой проверке

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#20
Пожалуйста, посмотрите в документах, которые они дают, там НДС выделен? он 18%? И идет ли в комплекте счет-фактура?

Они дают следующие документы для УСН:

1)Оригинал счета (Без НДС)

2)Отчет Агента:

п.1 За период с 01.05.2012 по 31.05.2012 ...оказаны услуги на сумму 14354,27р. в т.ч. НДС 18% 17,34р.

п.2 Агентское вознаграждение ООО "ВМ Восток" составляет - 143,54р. в т.ч. НДС 21,9р.

п.3. В соотвтествии с п.3.1.2. лицензионного договора на пользование ПО и БД №..... за период с 01.05.2012 по 31.05.2012 в пользу ООО "Сапе" удержано лицензионное вознаграждение за использование ПО и БД на сумму -1291,88р. Без НДС

п.4. В соответсвии с п.2.7. агентского договора, Агентом с Принципиала удержана компенсация в размере 789,48р. в т.ч. НДС 18% 120,43р.

п.5. Итого сумма расходов, удержанных с лиц. счета Принципиала 16579,17р. в т.ч. НДС -159,67р.

3) Счет-Фактура (Без НДС)

4) Агентский Договор

---------- Добавлено 18.08.2012 в 12:46 ----------

TBAG, ну вы же не бухгалтер правильно? Бухгалтера говорят обратное. Говорят что принять можем но есть определеный риск. Мы лично тоже принимаем
но просто непонятно что делать и как быть. либо платить миллионами налоги либо рисковать и принмать в расход фирмы.

Все проводки провожу я, насчет принятия в расход, в первый раз слышу, что у кого-то с этим возникли проблемы?

---------- Добавлено 18.08.2012 в 12:49 ----------

НДС и все закрывающие документы у них идут ТОЛЬКО на сумму их комиссии (5%). Мелким шрифтом на дополнительном листе написан какой то малопонятный текст в котором указана некая сумма примерно напоминающая сумму безналичного платежа который им осуществряет РА. На основании этой приписки в 1 строчку мелким текстом они предлагают на наш страх и риск предоставлять в налоговою к вычету реальные суммы списания которые по сути ничем не подтверждены официально.

Это в агентском договоре что ли ? Какой это пункт скажите, я почитаю тоже?

---------- Добавлено 18.08.2012 в 12:52 ----------

Мы лично тоже принимаем
но просто непонятно что делать и как быть. либо платить миллионами налоги либо рисковать и принмать в расход фирмы.

У меня в голове не укладывается, если это не расходы, то что это тогда ?))))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий