Позиции гуляют в течении дня

123
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#11
Valery1:
Интересно... А зачем ему ?В чем резон?

Предположений может быть множество, как варианты:

1) Что-то отлаживают в алгоритмах в связи с разборками гугла с антимонопольным комитетом ЕС и другими исками против гугла.

2) Такой алгоритм позволяет увеличить присутствие сайта в контектной рекламе, так как возможности поискового продвижения искусственно ограничиваются гуглом.

3) Ну и сео философский вариант: гугл отлаживает алгоритмы по которым в будущем "демократия" в возможностях продвижения любого сайта в топ будет ограничиваться. Упрощенно: в топах будут "свои" сайты (не сайты гугла, ессно, а скажем так "допущенные к телу")

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#12
ArtPresident:
Предположений может быть множество, как варианты:

1) Что-то отлаживают в алгоритмах в связи с разборками гугла с антимонопольным комитетом ЕС и другими исками против гугла.

2) Такой алгоритм позволяет увеличить присутствие сайта в контектной рекламе, так как возможности поискового продвижения искусственно ограничиваются гуглом.

3) Ну и сео философский вариант: гугл отлаживает алгоритмы по которым в будущем "демократия" в возможностях продвижения любого сайта в топ будет ограничиваться. Упрощенно: в топах будут "свои" сайты (не сайты гугла, ессно, а скажем так "допущенные к телу")

Второй вариант мне нравится больше

Могу уточнить: логически для примерно одинаковых качественных сайтов, имеющий примерно одинаковый контент (например инет магазин ширпотреба или новостник) какой должен быть выше?

(Ссылочную массу уже забываем)

Вот гугл пытается ввести новый алгоритм по которому каждому "похожему" сайту достанется примерно одинаковое количество трафа. Других инструментов кроме рокировки позиций он не имеет. И это вовсе не демократия а обыкновенная коммерция

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#13
seo_optimist:
Второй вариант мне нравится больше
Могу уточнить: логически для примерно одинаковых качественных сайтов, имеющий примерно одинаковый контент (например инет магазин ширпотреба или новостник) какой должен быть выше?
(Ссылочную массу уже забываем)

Тот который упакует товар лучшим образом + будет удобен сам сайт для посетителя+ соблюдает рекомендации гугла для инет магазинов.

Вы слышали чтонибуть о сервисе гугла под названием Trusted Store?

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#14
easywind:
Тот который упакует товар лучшим образом + будет удобен сам сайт для посетителя+ соблюдает рекомендации гугла для инет магазинов.
Вы слышали чтонибуть о сервисе гугла под названием Trusted Store?

Как гугл определит удобство сайта для пользователя?

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#15
easywind:
Тот который упакует товар лучшим образом + будет удобен сам сайт для посетителя+ соблюдает рекомендации гугла для инет магазинов.
Вы слышали чтонибуть о сервисе гугла под названием Trusted Store?

Они все пакуют одинаково, одинаково удобны (я же написал качественные сайты) они одинаково соблюдают рекомендации, на них висят одинаковые значки и таких примеров - масса!

Углубляться дальше в опыт и пол консультантов не будем, потому что это бред. Гугл не экстрасенс и не Бог, поэтому кучей оффлайновых факторов можно пренебречь

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#16
Valery1:
Как гугл определит удобство сайта для пользователя?

Очень легко, особенно, если через свой родимый хром. Вы же ПФ, наверное, не удивлялись, так чему здесь удивляться?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#17
september:
Очень легко, особенно, если через свой родимый хром. Вы же ПФ, наверное, не удивлялись, так чему здесь удивляться?

Ну как это - очень легко? Объясните мне убогому.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#18
Valery1:
Как гугл определит удобство сайта для пользователя?

Элементарно по правилам верстки + по топтанию кнопки +1 + по отсутствию жалоб на им и т.д.

---------- Добавлено 17.08.2012 в 16:04 ----------

seo_optimist, покажите в ЛС хоть один сайт, что впустую то буковки писать?

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#19
seo_optimist:

Вот гугл пытается ввести новый алгоритм по которому каждому "похожему" сайту достанется примерно одинаковое количество трафа. Других инструментов кроме рокировки позиций он не имеет. И это вовсе не демократия а обыкновенная коммерция

Давайте называть вещи своими именами - это больше смахивает на мошенничество, а не на более менее честную коммерцию. В чем мошенничество? В искусственном ограничении работы своих же алгоритмов, ради увеличения, как минимум, своей прибыли.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#20
easywind:
Элементарно по правилам верстки + по топтанию кнопки +1 + по отсутствию жалоб на им и т.д.

---------- Добавлено 17.08.2012 в 16:04 ----------

seo_optimist, покажите в ЛС хоть один сайт, что впустую то буковки писать?

Выберите любой из выдачи. ) А на слабо будете деток в школе поднимать ) И как использовать буковки позвольте уж мне решать

ArtPresident:
Давайте называть вещи своими именами - это больше смахивает на мошенничество, а не на более менее честную коммерцию. В чем мошенничество? В искусственном ограничении работы своих же алгоритмов, ради увеличения, как минимум, своей прибыли.

Моральная сторона вопроса это отдельная тема, но здесь можно возразить пословицей и овцы целы и волки сыты. Серферу, зачастую плевать на проблемы вебмастеров. Так мир устроен

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий