Метапоиск

ОЛ
На сайте с 09.01.2004
Offline
1
920

Наткнулся на интересную дискуссию на прошлом форуме о обиде со стороны поисковиков на тех кто пользуется их результатами, делая их програмный анализ и более правильную выдачу пользователям, вот что я думаю в ответ

---

>Так вот, уважаемые писатели метапоисковиков, постарайтесь понять, что на каждый

>элемент этой системы тратятся деньги, и немалые.

И например на то что мой сайт отдает яндексу свои странички - на это тратится МОЙ ОПЛАЧЕННЫЙ трафик и мои странички, на которых паразитируют поисковики, выдавая куски из них под своим дизайном, и продавая результаты моего труда - так-что ненадо, всему есть мера - если поисковики пользуются моими сайтами автоматически, то я имею право пользоватся ими как хочу, в том числе - АНАЛОГИЧНО - индексируя их самих и выдавая то что хочу, обрабатывая их ответы. Ну или возможно другое - ВЫ делитесь с сайтами в зависимости от количества их показов на своих страниках...

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#1

Бред.

Вы можете закрыть свои странички от поисковиков. Трафик ваш тратится??? Что за чушь! Сколько? 2 цента в год?

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#2

Ощко_Л, пить надо меньше .. однозначно

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
ОЛ
На сайте с 09.01.2004
Offline
1
#3

нет мне это не выгодно, а выгодно другое - на основе бизнеса поисковиков делать и свой бизнес. вот и всего-то... и нечего на меня обижатся если я так-же как и поисковики буду без их спроса ими пользоватся - так-же как и они моим сайтом - и мне выгодно и им... и нечего на меня пенять что они больше работали - больше программировали что-бы мои-же сайты скачивать - это другое, я меньше попрограммирую - мне меньше надо... для того и поисковики что-бы ими искать а как искать - для одного меня или для всех людей - это уж мое дело.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#4

Ощко_Л, как правило, Вы получаете от поисковиков больше, чем они продают на Вас рекламы.

Не нравится что роботы используют Ваш сайт?

Такой отратительный хостинг что проход иноземного робота стоит денег?

Запрещайте. От простого Dissalow до блокировки сетей IP адресов.

S
На сайте с 11.12.2003
Offline
1
#5

думаю говорить здесь больше неочем, dharbari ответил четко и быстро, одним словом.

а вообще если уж о чем то говорить, то говорить нужно предметно, а не на основе фантазий или воспаленного воображения. где это видано чтобы хостер за ИСХОДЯЩИЙ с сайта трафик деньги брал (хотя бы и 2С в год) ???

яндекс это определенный сервис, которым можно пользоваться соблюдая определенные условия. не нравятся условия - никто никого не заставляет, robots.txt

на мой сайт с поисковых машин приходит примерно 300 чел в день. я не плачу за это ни копейки. это разве не бизнес на основе выдачи того же яндекса ? если требовать бОльшего, то почему просто не попросить у яндекса денег ? люди добрые, поможите кто чем может, сами мы не местные....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий