терморектальный криптоанализ и всё что с этим связано

Jekyll
На сайте с 04.05.2009
Offline
136
#41
RedOK:
паяльник какой-то бракованный продали мне, при нагревании у него ручка дымится, возле жала.. плавится

Всё нормально :) Есть такое у новых паяльников, скоро перестанет дыметь

RedOK:
левый и правый каналы смешались.

Значит не припаян центральный провод (наверное, жёлтый)

RedOK:
поверху ещё и синей изолентой замотал

А на фига было термоусадку покупать? 😮

Вообще, если нормально зажать провод хреновиной с усиками в штекере, изолента не нужна ☝

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#42

Флюс, флюс...

7-й или 8-й верхний справа. Пойду в топик к стоматологу первым клиентом.

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#43
Jekyll:
Всё нормально :) Есть такое у новых паяльников, скоро перестанет дыметь

Значит не припаян центральный провод (наверное, жёлтый)

А на фига было термоусадку покупать? 😮
Вообще, если нормально зажать провод хреновиной с усиками в штекере, изолента не нужна ☝

мне термоусадка показалась слишком «слабой», другое дело десяток оборотов синей изоленты вокруг провода, да и так суровее смотрится :D

провода все припаял ориентируясь по этой картинке

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#44
pelvis:
По сабжу: может потребоваться паяльная кислота для штырька если флюс не поможет. Паяльной кислотой штырек смазали, потом паяльником прижали проволоку припоя и олово залудит контакт. :)

Электронику с кислотой паять нельзя категорически. Она разъест все со временем. С кислотой кастрюли и ведра паяют.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#45
alexseo:
Электронику с кислотой паять нельзя категорически. Она разъест все со временем. С кислотой кастрюли и ведра паяют.

Есть еще активный флюс на этот случай. А так наушники паять хлопотно из-за тонких проводов, но в целом ничего кроме паяльной проволоки (припоя) и не требуется. Для пайки электроники тоже самое - достаточно флюса и припоя, я еще часто использую паяльную пасту, но там свои прелести - ее без трафарета тяжело использовать :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#46

сегодня всё же перепаял обратно. три раза, и чтобы прокачать скилл - спаял ещё одни старые наушники :D решился на это, так как по началу показалось что вроде и так нормально, без стереоэффекта, но это было по началу, потом надоело.. в общем, методом тыка определил что я неверно спаял, то есть, нужно было синий - левый, красный - правый и желтый припаять к самому длинному «усику», а я туда синий припаял в начале вместо желтого..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий