Разъясните про воровство контента

123 4
AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
1588

Пару недель назад обнаружил что три моих статьи Advego Plagiatus посчитал неуникальными, .т.е. нашёл их на других сайтах. Сайты-воры разместили открытые ссылки на мой сайт под статьями. Спустя пару недель я проверил в адвего ещё раз. Прикол в том, что Advego стал определять эти статьи уникальными через раз, смотря какой кусок текста я проверяю. Т.е. возьму один абзац - уникальность моя, другой - чужая! Проверил ещё через CopyScape - копию одной статьи он не нашёл вообще.

Вопрос: смотрят ли ПС на ссылку-источник под статьями чтобы определить автора или им по-барабану? Дело в том, что одна статья была проиндексирована чуть ли ни через месяц, после того как была проиндексирована на другом сайте. Если бы ПС учитывали ссылку, то Advego по идее должен показывать уникальность в мою пользу, или я заблуждаюсь?

Стоит ли вообще париться, если сайты-воры не присутствуют в выдаче по запросу? просто не хочется чтобы ПС думали что на сайте есть неуник.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
alexey_jc:
просто не хочется чтобы ПС думали что на сайте есть неуник.

а вы ничего не можете сделать чтобы ПС так не думали:(

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#2

Если ссылки на первоисточник проставлены, и открыты для индексации, я бы не парился. Если над каждой статьей трястись, можно и параноиком стать :)

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
[Удален]
#3
alexey_jc:
смотрят ли ПС на ссылку-источник под статьями чтобы определить автора или им по-барабану?

Вы думаете что ПС при анализе страницы ищет ссылку на первоисточник?

A
На сайте с 03.01.2009
Offline
63
#4
tsaruk24:
Вы думаете что ПС при анализе страницы ищет ссылку на первоисточник?

Если с нескольких сайтов идет ссылка на первоисточник, то это как должно учитываться в любом случае. Конечно какой сайт ПС посчитает первоисточником это большая загадка. ТС предлагаю если статей не много, и его сильно заботит этот вопрос, то добавлять их в вебмастер яндекса перед размещением на сайте.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
astraloginez:
то это как должно учитываться в любом случае

Должно. Но не учитывается.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#6

Чтобы ПС (Яндекс) не думал, что вы не первоисточник подключите в Я.Мастере опцию "Оригинальные тексты". ☝ только для сайтов от 10 тИЦ.

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Zirkul:
Чтобы ПС (Яндекс) не думал, что вы не первоисточник подключите в Я.Мастере опцию "Оригинальные тексты". только для сайтов от 10 тИЦ.

А кто-то проверял эффективность этого? Сомневаюсь :)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#8

Если стоит активная ссылка на Ваш сайт - это уже хорошо. Могли бы украсть контент и даже ссылку не поставить. 😂

Программы по проверке уникальности показывают только места нахождения контента.

Если Вы в поиске, а сайты с Вашими текстами - нет, то, определённо, стоит расслабиться. Тем более, что повлиять на ситуацию Вы всё равно никак не сможете.

vs_shell
На сайте с 04.08.2010
Offline
30
#9

Хорошо что хоть обратные ссылки поставили.🍿 Советую забить и продолжать писать качественный материал, тк избавиться от воровства контента практически нереально.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#10

Спасибо за ответы! в принципе я так всё и думал, но прикол с адвего остался непонятен. Получается если он считает контент неуникальным, то и ПС будут считать что на сайте есть неуник, но никто 100% этого не скажет. Ладно, лучше не париться лишний раз.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий