Десктопное приложени для автоматического бэкапа сайтов с хостинга. Кто-нибудь знает?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11
MoMM:
под словом "сервер" я имел в виду сервер хостера, извиняюсь, что сразу не написал детально...

я пользуюсь услугами 5 хостеров... каждый из них делает бекапы ежедневно... мне хотелось бы, чтобы нашлось приложение для домашнего компа, которое по расписанию раз в неделю сдергивает бэкап на мой десктоп с каждого из хостеров... а то уже бывали прецеденты и несчастные случаи...

и, пожалуйста, не надо про написание скриптов :) я не хостер :) я обычный пользователь, который хочет не усложнить себе жизнь, а облегчить рутину :)

когда спрашиваю про приложение, то имею в виду именно программку на компе у себя... я прошу бамбуковую удочку готовую, потому не надо предлагать типа: вскопайте землю, посадите росток бамбука, когда вырастет... и т.д.

Я вас понял, бамбук он тоже разный бывает :D На какой OS дома вы хотите принимать это? Есть ли у этого домашнего ПК белый статический адрес?

---------- Добавлено 06.08.2012 в 18:18 ----------

firstman:
Там не скрипт, а элементарщина. На хостингах все равно надо будет скрипты писать скорее всего. ipconfig же знайте команду? вот создаете файл бат в нем эта команда к примеру. Будет выводить.

Но если все же хочется программу, то прокачанные download manager'ы типа FlashGet или CuteFTP должны уметь по расписанию лезть и скачивать файлики.

Поддерживаю!

По сути будет или дорогое платное ПО которое сможет лезть на 5 FTP Серверов по расписанию, либо таки надо будет сделать "пару саженцев" :D Скрипт это сильно громко, надо определиться с протоколом передачи , а дальше в стандартный шедулер системный вставить запуск в определенное время 1й строки которая приконектиться к FTP и скачает из указанной папки то что там будет.... (это и называет скрипт\сценарий).

ТС, почему я спросил про белый IP ... Вполне возможно что 5 "разных хостеров" имеют панели управления в которых уже можно делать бекап на удаленное FTP ...... Так вот это FTP можно поднять на своем домашнем ПК, а панели натравить туда.....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#12

Вы советуете по FTP, но MoMM написал, что пользуется хостингами.

Например, если используется ISPmanager, то файлы бекапов не доступны обычным образом по FTP для клиентов. У других панелей вроде так же.

MoMM, посмотрите программу GoodSync.

Умеет цепляться по разным протоколам, синхранить, копировать и т.п.

Через ее интерфейс настраивается планировщик винды.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
Romka_Kharkov:
На какой OS дома вы хотите принимать это? Есть ли у этого домашнего ПК белый статический адрес?

7/64, нет...

klamas:
если используется ISPmanager

у 2-х из них ISP, еще cPanel, и два самописа...

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#14
Romka_Kharkov:
ТС, почему я спросил про белый IP ... Вполне возможно что 5 "разных хостеров" имеют панели управления в которых уже можно делать бекап на удаленное FTP ...... Так вот это FTP можно поднять на своем домашнем ПК, а панели натравить туда.....

Ну или вот третий вариант. Наверное, самый простой. Но здесь, если дома роутер, нужно будет опубликовать FTP-сервер для домашнего компа.

Но все же самое правильное, взять ВПС или место под бакап и скрипт запускать оттуда. Домашний комп пускай кино показывает и ночью будет выключен. Времена митинского рынка и самосбора со сверкающими куллерами и "гиковскими приблудами" подходят к концу - всему есть свое предназначение. ИМХО.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
DenisVS:
Всякие "утилиты" величиной с текстовый процессор

это меня как раз не пугает: у компа есть избыточная мощность по ночам :) это последний i7 с 4 ядрами, 32 гигами памяти и под бэкапы и прочую ценную инфу RAID5 на 3 Тб стоит...

---------- Добавлено 06.08.2012 в 19:51 ----------

firstman:
взять ВПС или место под бакап и скрипт запускать оттуда.

вот совсем не готов на это... вы как-то слишком хорошо думаете о своих людях... а они бывают разные...

в свое время в запаре у одного уважаемого хостера инженер в пятницу вечером, думая, что уносит служебный сервак, снял со стойки и унес в сервис сервер с моими сайтами и уехал на дачу на выходные...

у другого не менее уважаемого: сервер полгода делал пустой бэкап БД моего магазина... когда он потребовался, то оказалось, что восстанавливать не из чего и пришлось исторрию продаж, товаров, заказов, клиентов крупного магазина восстанавливать вручную за 4 месяца...

да и любой хостер вам скажет, что "мы делаем бэкапы, а скачивать и хранить это ваша задача"... и будет прав... собсна топик как раз о том, как избавиться от этой рутины и не потерять в безопасности...

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#16

сам искал такое приложение, нету ничего

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#17
MoMM:
.... да и любой хостер вам скажет, что "мы делаем бэкапы, а скачивать и хранить это ваша задача"... и будет прав... собсна топик как раз о том, как избавиться от этой рутины и не потерять в безопасности...

ни в коем случае не спорю.

Но бакапы-то вы будете делать все же. И вариант падения одновременно и бакапного сервера и целевого совсем маловероятен. На то и рассчет. Домашний компьютер, даже такой крутой как у вас, может дать сбои. Особенно RAID5 который хрен соберешь, если что.

Я не переубеждаю - для вас все равно, купив такой компьютер уже дороги назад нет )

Варианты описали. Но пару часов вам так или иначе потратить придется.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
firstman:
Но пару часов вам так или иначе потратить придется.

дык я потому и поднял тему, что расчитывал, что кто-то в мире уже потратил и готов поделиться, а вы это встречали и можете посоветовать...

я вообще удивляюсь, почему у "розничных" хостеров нет такой услуги в панели - "введите логин и пароль от вашего дропбокса/скайдрайва, установите частоту синхронизации (раз в сутки, раз в неделю или месяц) и спите спокойно"... это ж элементарное действие, простое, востребованное, бесплатное (для хостера)...

маркетологи и владельцы хостингов, обратите внимание!

IW
На сайте с 23.12.2010
Offline
62
#19
MoMM:
я вообще удивляюсь, почему у "розничных" хостеров нет такой услуги в панели - "введите логин и пароль от вашего дропбокса/скайдрайва...

Так вроде можно на Linux

https://www.dropbox.com/install?os=lnx

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#20
MoMM:
это ж элементарное действие, простое, востребованное, бесплатное (для хостера)...

маркетологи и владельцы хостингов, обратите внимание!

Насколько удалось понять после беглого обзора, API дропбокса не позволяет грузить файлы размером более 150 МБ.

Лог в помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий