Как оживить форум? Оценка и советы

Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
839

Ни для кого не секрет что все дела делаются именно на форумах. Именно там рождается и закаляется сталь, вырастают гиганты мысли. Думаю нет не одного завернутого человека, который не общался бы на форумах и не читал их время от времени (завернутого значит идейного). И очень я думаю найдеться очень много админов разных форумов, которые бы хотели узнать мнение форучан о своем форуме, дизайн разделы и т.д., а так же услышать то как форум поднять и оживить.

Вот и у меня есть форум и я хотел бы получить дельные советы и буду подогревать эту темку, так как форум это дело не одного дня и лавры прежде всего Серча и Ачата мне не дают покоя. Кое кто знает что у меня есть форум IT-шников. Посещалка в лучшие времена была 300 хостов. Сейчас упала до 150. Что могу сказать по своему форуму я более мене прошел тот период когда просто перед компом думаешь о жизни и понимаю, что думать не надо надо делать и делать надо на 5+! Поэтому встал вопрос как оживить форум в моем случае IT-шный.

Ну что немного истории тогда: форуму 2 года. Задумывался как аналог Сеокафешки. Впринципе от туда и взял базовые разделы, а со временем дополнил их и расширил. Дизайн шаблон пабликовый, но спасают иконки и на мой взгляд шапка(хотя счас подумал надо что то более простое сделать - чувак в маске задолбал). Есть костяк порядка 15 модераторов, 5 админов, но они в последнее время забили на форум. Тот же самый morzan123.

Общая задача по которой приветствуются любые советы:

Оживить форум, дать людям ещё одно место для общения и нахождения полезной информации - получать профит по мере возможности.

Лично мои головоломки:

  • Как создать костяк форума.
  • Как привлечь пользователей - все известные способы.
  • Как заставить общаться пользователей.

Мои решения на данный момент:

  • Всех кто там по де юрло модер или админe, а де факто бывает раз в неделю, разжаловать. Провести чистку в рядах. Своими мультами проделывать всю негритянскую работу. Выяснить кто насамом деле любит форум и готов ради него пасть порвать.:bl:
  • Выкладывать шаблоны модули и тому подобные новости актуальные. Подогревать общение - конкурсами.

Что посоветуете?

---------- Добавлено 05.08.2012 в 00:58 ----------

Моего пациента засвечу либо в личку, либо если модеры позволят в теме. Все же на вебмастерсе карают за это и на многих других. Трафик берегут:bl:

Регистрирую в каталогах - Много беков за копеейки!
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1

Статистика Форум о поисковых системах:

Тем: 638,275, Сообщений: 8,927,926, Пользователи: 226,904

И чуть ли не каждый из них первым делом ломился создавать свой СЕО-форум/СЕО-блог.

Подпись ➤
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2

Закажите наполнение форума, какие проблемы.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#3
war357159:
Статистика Форум о поисковых системах:
Тем: 638,275, Сообщений: 8,927,926, Пользователи: 226,904

И чуть ли не каждый из них первым делом ломился создавать свой СЕО-форум/СЕО-блог.

АХАХА!

Sentoro:
Закажите наполнение форума, какие проблемы.

Да думал. Где лучше заказывать - Адвего или ещё что есть? Бюджет примерно 5000 в месяц.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#4

Фрилансеров посадить которые что-то шпарят. Штук 5 на 1к каждого

Оказываю консультации.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5

рецепт прост: понять как работают форумы... вот, хотя бы этот: прочитать, пусть и через полтора года, список разделов форума, постить свои темы в правильный раздел...

и еще: прочитайте правила форума хотя бы разок - здесь не сходят с ума от внешних ссылок, если они по делу...

тему закрываю: найдите правильный раздел, "вебстроительство" находится в разделе "технические вопросы".... ага?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий