Как я продлевал лицензю на KIS

O
На сайте с 23.11.2006
Offline
91
953

На днях антивирус KIS от "Касперского" ессно услужливо напомнил что пора продлевать лицензию. Привычно открыл wm, зашёл на сайт Касперкого заполнил всё что надо заполнить и сразу засада - "Следующие продукты не могут быть приобретены в страну "Республика Беларусь": Kaspersky Internet Security, продление лицензии на 1 год для 2 ПК..." Странно, вроде при первой покупке РБ ещё не была для Касперского страной третьего мира. На всякий случай решил спросить про это у суппорта, самому интересно ), пока тишина...

Как человек ленивый решил не искать альтернативу, а тупо поменял регион на "Россия" после чего опять попытался прикупить продление лицензии через wm, зашёл на биллинг провел оплату и... меня снова перенаправляет на страницу со счётом на которой - "спасибо за интерес к продукту и оплатите счёт..." ) Глазам своим не верю, смотрю свой wm кошель, - там всё ок, деньги ушли. Я так понимаю что этот счёт можно было оплачивать по кругу, пока деньги есть ). Пришло уведомление от магазина софткей, наверно это их партнёр, написали что ждут от меня денег )) и в течении 24 часов будет мне счастье. Создал там тикет с пометкой "срочно" где скинул им реквизиты платежа. Тишина была более суток, минула пятницо и настала суббота. Решил проверить их реакцию на прямой ящик, отправил им письмой с угрозой написать претензию на их wmid. Ответили быстро, буквально через несколько часов, что рассматриваться мой вопрос будет в рабочее время )) Это значит что получить электронный продукт оплаченный электронными деньгами я смогу в лучшем случае через трое суток после оплаты )), на машине мне сгонять туда было бы быстрее. В общем потребовал деньги назад.

P.S По окончании троллинга этих контор отпишу результат :popcorn:

(с) И на нашей улице будут слоники
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#1

Onni, кстати да, чет у них там мудрено накручено, я тоже когда оплачивала продление долго пыталась понять как же и куда платить. В результате после долгих размышлений и перещелкиваний страниц оплатила через Софт-кей, т.к. насколько я поняла, платежи идут через них, ключ активации после этого пришел быстро.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
[Удален]
#2

Ставьте MSI. Вроде защита есть и одновременно не(((

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

ад софткей несльно потроллишь, окажется, что вернуть могут только на карту, по законам местной страны, и все такое

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
balueff:
окажется, что вернуть могут только на карту, по законам местной страны, и все такое

А что вы предлагаете делать, если таков закон?

Если компания работает в белую у нее нет вариантов.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Когдато, года 2 назад, была таже самая фигня, продлить не получилось, ну не хотят - как хотят, нашел ключ в поиске яндекса по блогам бесплатно, потом вообще перешел на ubuntu )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий