eServer.ru - Tier3 дата-центры eServer.Space, VPS хостинг, Аренда серверов, Хостинг

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#131

На момент обретения данной сервисной марки eServer.ru был первым хостинг-оператором, предоставлявшим на Российском рынке весь спектр услуг хостинга, возможные на тот момент в России.

К сожалению, точную дату назвать на память не смогу, но это был, кажется, 2004 год.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
[Удален]
#132

читаю тарифы vds ничего не написано о трафике какой максимум или безлимит? тариф Оптима например и в ту сумму что на сайте входит isp панель бесплатно ?

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#133

Здравствуйте, Юлиана!

Благодарим Вас за интерес к нашим услугам.

Трафик безлимитный, без ограничений на географии и направлению. Стандартный порт 30мбит/с - бесплатно.

На тарифе Оптима ISPManager предоставляется бесплатно

kab
На сайте с 27.03.2008
Offline
46
kab
#134

Заказать-то, заказать, а вот что по поводу Тех. поддержки для, например, VDS Оптима - бесплатная техподдержка-то, или как всегда (как у большинства) со скрытыми платежами в стиле: если, если...? Полную техподдержку бесплатную предоставляете?

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#135

Вы имеете "ввиду входит ли администрирование в стоимость сервера?" - нет не входит и никогда ни на одном из тарифов или серверов у нас мы этого не предоставляли на данный момент.

Поддержка оказывается бесплатно в рамках нашей сферы ответственности. Также бесплатно ставится ОС и панель управления. Помочь клиенту советом мы не отказываемся, но заниматься полноценным администрированием в рамках тарифа также не будем.

Многие наши клиенты могут подтвердить, что сотрудники поддержки помогают клиентам советом или иногда даже делом, но это не на постоянной основе и не в ущерб качеству обслуживания других клиентов.

В любом другом случае администрирование стоит денег - 800 рублей в час.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#136

eServer.ru, здравствуйте.

Не подскажите, в конфигурации сервера Xeon E5-2620 2.0 ГГц, 32Гб RAM, 2x3000Гб HDD - HDD это диски SATA? Не нашла информации на вашем сайте. Также интересует следующее, какие операционные системы устанавливаете, берете ли за это доплату? Является ли стоимость, указанная на сайте окончательной? Сколько, в среднем занимает время установки сервера в стандартной конфигурации?

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#137

Здравствуйте, Саша Фоменс!

Саша Фоменс:
eServer.ru, здравствуйте.
Не подскажите, в конфигурации сервера Xeon E5-2620 2.0 ГГц, 32Гб RAM, 2x3000Гб HDD - HDD это диски SATA?

Да, это SATA3 диски.

Саша Фоменс:
Также интересует следующее, какие операционные системы устанавливаете, берете ли за это доплату?

Для установки на сервер предлагаются следующие операционные системы базовой конфигурации (установка ОС и панели управления, если Вы ее захотите, бесплатная):

FreeBSD, Debian Linux, Fedora Linux Core, OpenSuSE, CentOS, Ubuntu Server, Trixbox CE, VMWare ESXi Hypervisor Free, Windows Server (лицензия платная, но на этом сервере Windows Server 2003/2008/2012 Standard предоставляется бесплатно).

Также если у Вас какая-то нестандартная ОС (кроме любых Windows), то Вы можете установить ее через IPMI консоль, которая предоставляется вместе с этим сервером бесплатно. Или же ее могут установить наши специалисты за 800 рублей.

Саша Фоменс:

Является ли стоимость, указанная на сайте окончательной? Сколько, в среднем занимает время установки сервера в стандартной конфигурации?

Стоимость окончательная, если Вы не выберете никаких платных доп. услуг при оформлении заказа. Такой сервер есть в наличии. Его установка займет в среднем 1-3 рабочих часа в зависимости от ОС.

kab
На сайте с 27.03.2008
Offline
46
kab
#138
eServer.ru:
В любом другом случае администрирование стоит денег - 800 рублей в час.

Вот это и есть беда для большинства хостеров, и многие клиенты это подтвердят. Получать деньги - это просто, закупить оборудование - так же, а вот обеспечить нормальную поддержку - это как правило "не хочу, не буду...". Более того, многие клиенты подтвердят, что на практике не так уж много и нужно вашей поддержки, а вот заведомая открытость... нужна. Учитесь пока что, ребята 🙅

KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#139
eServer.ru:
3000Гб HDD
eServer.ru:
Для установки на сервер предлагаются следующие операционные системы базовой конфигурации (установка ОС и панели управления, если Вы ее захотите, бесплатная):
FreeBSD, Debian Linux, Fedora Linux Core, OpenSuSE, CentOS, Ubuntu Server, Trixbox CE, VMWare ESXi Hypervisor Free, Windows Server (лицензия платная, но на этом сервере Windows Server 2003/2008/2012 Standard предоставляется бесплатно).

На сколько я помню, не каждая ось ставится на 3000Гб диск.

kab:
Вот это и есть беда для большинства хостеров, и многие клиенты это подтвердят.

Почему беда хостеров? Почему хостер продав одну услугу, должен давать другую(намного затратную для него) услугу бесплатно?

Почему купим машину, мне не положен бесплатный водитель и бесплатное обслуживание? Это видимо беда всех автосалонов?

А почему на заправках мне не забивают бесплатно бензин? Ведь мой дед воевал с фашистами, и я свой долг родине отдал отслужив срочку, это как бы народное достояние и все такое. Это видимо беда всех заправок?

А еще у меня есть зимние колеса, но приходится 2 раза в год платить на шина монтаже, отстояв в очереди. Это чья беда?, моя лень или шиномонтажними продав колеса хотят еще и на работе заработать?

Продолжать?

kab:
а вот заведомая открытость... нужна. Учитесь пока что, ребята

Может быть вопрос не так ставиться? Могу помочь с формулировкой: Хочу тариф ХХХ с включенным администрированием, чтобы в дальнейшем если мне нужна была помочь, мне не отказали и лишних денег не попросили. Я думаю ни один хостер накинув к тарифу 2-3т.р. не откажет Вам.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#140
KinMAN:
На сколько я помню, не каждая ось ставится на 3000Гб диск.

В целом на большинстве эта проблема решена. CentOS по-моему не очень хотела только.

---------- Добавлено 07.09.2013 в 11:56 ----------

kab:
Вот это и есть беда для большинства хостеров

Это беда тех, кто не понимает цену чужого труда.

kab:
Вот это и есть беда для большинства хостеров, и многие клиенты это подтвердят.

Для одних беда, для других нет. Не стоит всех под одну гребенку. Наша компания существует с 2002 года и мы отлично развиваемся, формируя актуальную тарифную политику и не давая клиентам того, чего не можем дать, хотя заявить в тарифе можно что угодно. У нас клиенты получают то, что заказывают - и это работает, у нас не лежат VDS по полдня, не дохнут винты в серверах, которые установлены только что, до наших специалистов всегда даже в час ночи в новый год можно дозвониться или написать им тикет и Вам ответит реальный человек. И заказать то же самое администрирование можно всегда.

kab:
Получать деньги - это просто, закупить оборудование - так же

Вы смотрите на мир сквозь розовые очки или принципиально не хотите понимать, что любая работа стоит денег и получать их не очень просто, тем более не просто закупать и обслуживать оборудование.

kab:
Более того, многие клиенты подтвердят, что на практике не так уж много и нужно вашей поддержки, а вот заведомая открытость... нужна.

Наши клиенты как правило не жалуются на отсутствие услуг, которых у них по прайсу не должно быть. Вам KinMAN выше написал отличную аналогию. Можно сколько угодно выдумывать "хотелки", реальность в том, что за 150 рублей VPS с администрированием не бывает и не будет. Администрирование - это отдельная услуга. На рынке много компаний - Вам просто не к нам с такими запросами.

И про какую открытость речь? Открытость - это наличие связи и желание помочь клиенту - оно у нас есть. Но бесплатно работать на клиента мы не будем - а администрирование - это отдельная работа, никак не связанная с услугой VPS хостинга.

kab:
а вот обеспечить нормальную поддержку - это как правило "не хочу, не буду...".

Поддержка у нас ежедневная и круглосуточная, в двух независимых офисах. Поэтому я не знаю, что Вы имеете ввиду под "нормальной поддержкой". Если Вы имеете ввиду бесплатное администрирование, то это не поддержка, а администрирование и оно у нас оплачивается.

kab:
Учитесь пока что, ребята 🙅

Спасибо, учимся каждый день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий