Стоит ли переписывать текст сайта если его разворовали, но позиции устраивают?

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
758

Всем добрый день!

Вопрос в следующем:

1. Позиции сайта в яндексе устраивают.

2. Текст главной как и все статьи на сайте (102к текста) разворован по десяткам сайтам/аккаунтам соц сетей.

3. Имею на сайте панду+пингвин от гугла поэтому задаюсь вопросом как повлияет полная смена текста на страницах сайта (урлы остаются) на яндекс (никогда им особо не занимался)? Естесственно на этот раз все тексты предварительно "запатентирую" всеми возможными способами от поисковиков.

Суть вопрос: стоит ли рисковать остатком трафика с яндекса и пробовать побороть панду если трафика яндекс давал 25% (100 человек в день), а сейчас это все 90% (те же 100 человек в день)?

Спасибо за внимание. Если сложно выразился - пишите, постараюсь подробней описать...

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
R
На сайте с 27.05.2010
Offline
26
#1

Скопируйте куски текста в поиск, если ваш сайт первый в выдаче или находится выше остальных - то переписывать ничего не нужно. Так как ваш сайт - первоисточник текста.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#2

ИМХО лучше не эксперементировать и ничего не трогать пока не появятся негативные последствия. Я тут недавно тоже был в вашей ситуации, решил всё видоизменить, в результате позиции улетели очень далеко и не понятно теперь когда они вернутся. удачи вам.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#3

Проверил несколько текстов - сайт в основном не выдается на первой странице (даже морда). При этом у меня второе место по самому интересному запросу по тематике.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#4

Если хотите возвращать траф, то стоит рискнуть и выпустить сайт с новыми текстами.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#5

Как то это не согласуется с названием темы - позиции устраивают.

По всей видимости никаких позиций вообще нет.

Ссылки тобиш не покупаете? Я просто думал что если у вас панда и пингвин то тут виноваты не только внутенние факторы.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#6
DPS1985:
Если хотите возвращать траф, то стоит рискнуть и выпустить сайт с новыми текстами.

Да как-то стремно, так хоть 100 человек с яндекса заходят... Думаю вот может второй сайт делать, а этот пусть под яндекс будет...

читател:
Как то это не согласуется с названием темы - позиции устраивают.
По всей видимости никаких позиций вообще нет.

Ссылки тобиш не покупаете? Я просто думал что если у вас панда и пингвин то тут виноваты не только внутенние факторы.

Позиции в яндексе есть, в гугле их нет. Чтобы вытаскивать сайт в гугле (на что шанс ну очень маленький) я хочу все тексты заменить на уникальные, более качественные. Но при этом не хотелось бы чтобы сайт потерял и людей из яндеса (как писалось выше).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий