Построение wifi сети

12
Ю
На сайте с 28.05.2012
Offline
2
#11

Усть такие штуки как Bullet M5 или M2

Вот на двух таких штуках сможешь соорудить связь между домами.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#12
Magnificent-Seo:
С этим разобрался, в интнрфейс маршрутизатора зашёл. Напутал с проводами :)
А вот, что прописывать для соединения? (провайдер Ростелеком)
- Настройка IP-адреса WAN
- Настройка DNS WAN
- Настройка учетной записи и соединения
- Специальные требования поставщика услуг Интернета
и т.д.
Во-общем сплошные вопросы 🍿

Ничего. У вас же зухель интернет раздаёт. И не нашёл на сайте ничего про то что RT-N16 умеет выступать как мост.

Если вас зухель не устраивает для раздачи инета вам нужно что-нибудь из этого списка, если же устраивает то ADSL не обязательно и выбор становится пошире :) Ну и ещё можно посмотреть нужна ли вам гостевая сеть.

Magnificent-Seo
На сайте с 29.10.2009
Offline
71
#13
Killer:
Ничего. У вас же зухель интернет раздаёт. И не нашёл на сайте ничего про то что RT-N16 умеет выступать как мост.
Если вас зухель не устраивает для раздачи инета вам нужно что-нибудь из этого списка, если же устраивает то ADSL не обязательно и выбор становится пошире :) Ну и ещё можно посмотреть нужна ли вам гостевая сеть.

Да раздаёт ZyXEL, и меня всё устраивало, но только по проводам, мне же сейчас нужна передача без проводная. Для этого и взял роутер Asus RT-N16.

spermint Форум провайдера невидал

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#14
Magnificent-Seo:
Да раздаёт ZyXEL, и меня всё устраивало, но только по проводам, мне же сейчас нужна передача без проводная. Для этого и взял роутер Asus RT-N16.

spermint Форум провайдера невидал

Ну так пускай зухель и раздаёт инет. оставляете ему айпишник 192.168.1.1 или какой там, двум точкам даёте к примеру 192.168.1.2 и 192.168.1.3 первую по витой паре подключаете к зухелю, и всё. dhcp и прочую ненужную ересь на асусах просто отрубаете.

Главный вопрос, вы таки заставили асус как мост работать? 😕

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий