Роутер Keenetic Lite II в режиме точки доступа

12
[Удален]
11204

Добрый день!

Никак не получается настроить этот роутер как точку доступа.

Есть сеть организации с доменом. Требуется подключить к домену несколько ноутбуков по wifi.

Для этого пытаюсь настроить роутер в режим точки доступа.

Отключаю на роутере dhcp. Для начала пытаюсь заставить роутер работать хотя бы как просто проводной свич.

Втыкаю по интерфейсу lan кабель из общего свича сети, в другое гнездо wan - по кабелю втыкаю ноутбук.

По идее, как пишут везде, все уже должно работать. На сетевой карте стоит автоматическое получение IP адреса. Но IP автоматом получаться не хочет. Сетевуха долго думает, а потом сама себе присваивает левый IP из какой-то другой подсети (не знаю, внешний он вообще или внутренний). Естественно ничего не работает.

В общем не получается у меня перевести его в режим свича.

Подскажите, что не так делаю? Спасибо!

S
На сайте с 16.08.2010
Offline
35
#1

у меня тоже он тупит последнюю неделю жестко

но я вообще чайник и не знаю как его настраивать

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#2

vebagent007, попробуйте в их суппорт написать, если не найдете решения проблемы. Мне по второму Кинетику буквально в течение суток ответили.

[Удален]
#3

Спасибо! Тоже как раз хотел туда звонить:)

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#4
vebagent007:

Втыкаю по интерфейсу lan кабель из общего свича сети, в другое гнездо wan - по кабелю втыкаю ноутбук.

а зачем вы ноутбук в wan втыкаете? В lan воткнуть не пробовали?

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#5

Аналогично не понимаю, зачем в wan втыкать ноут.

Свитч - это четыре порта lan.

В lan втыкаете шнурок от серва с доменом.

В настройках wi-fi пробрасываете сеть с lan1 на wifi. Процедура на три минуты. С перекуром)

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#6
voronovd:
Аналогично не понимаю, зачем в wan втыкать ноут.
Свитч - это четыре порта lan.
В lan втыкаете шнурок от серва с доменом.
В настройках wi-fi пробрасываете сеть с lan1 на wifi. Процедура на три минуты. С перекуром)

Всё еще проще.

Если у вас прошивка второй версии:

1) идете в "домашняя сеть" -> "параметры ip" (там же где выключали dhcp) и ставите внутренний ip для роутера правильный (по умолчанию 192.168.0.1. вроде, может конфликтовать с вашими).

2) После чего втыкаете проводок из локалки в lan

3) настраиваете wifi

3.1) если надо подключать другие компы проводками то используйте lan порты. В wan втыкается проводок из интернета :)

4) profit!

ps: а поддержка у зухеля не торт. Уже 4 дня не могут ответить на вопрос почему не работает проброс портов из интернета в pptp туннель.

[Удален]
#7
Killer:
а зачем вы ноутбук в wan втыкаете? В lan воткнуть не пробовали?

Я чето ступил описался. На самом деле в lan все втыкаю. Не знаю как мог такую дебильную опечатку сделать.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#8
vebagent007:
Я чето ступил описался. На самом деле в lan все втыкаю. Не знаю как мог такую дебильную опечатку сделать.

проверьте внутренний ip кинетика. Может конфликтовать. Назначать ручками подходящий

[Удален]
#9
Killer:
Всё еще проще.
Если у вас прошивка второй версии:
1) идете в "домашняя сеть" -> "параметры ip" (там же где выключали dhcp) и ставите внутренний ip для роутера правильный (по умолчанию 192.168.0.1. вроде, может конфликтовать с вашими).
2) После чего втыкаете проводок из локалки в lan
3) настраиваете wifi
3.1) если надо подключать другие компы проводками то используйте lan порты. В wan втыкается проводок из интернета :)
4) profit!

ps: а поддержка у зухеля не торт. Уже 4 дня не могут ответить на вопрос почему не работает проброс портов из интернета в pptp туннель.

Да, прошивка второй версии. ip по умолчанию стоит 192.168.1.1, а ip роутера в сети - 192.168.0.1

В общем все делаю как все пишут, но ip комп не получает. Видимо роутер глючит.

---------- Добавлено 28.11.2013 в 11:48 ----------

Killer:
проверьте внутренний ip кинетика. Может конфликтовать. Назначать ручками подходящий

постом выше я написал, какие где ip. вроде все правильно уже..

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#10

Тогда у вас на роутере должен быть ip из подсети 192.168.0... не совпадающий с уже существующими.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий