Продвижение без внешней оптимизации в конкурентной тематике

12 3
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
1810

Всем привет.

В общем, решил провести небольшой эксперемент - создал сайт Android-тематики - игры, которая сейчас является очень конкурентной, забитой всякими говно-сайтами под SMS-партнёрки.

В чём суть: хочу пробиваться среди всего этого только за счёт контента - подробные описания игр от 1-1.5к. (рерайт и копирайт, не менее 98% по Advego) и, конечно, за счёт естественных ссылок (буду надеяться, что таковые будут).

На данный момент написал только 15 описаний к играм (~30 000 символов без пробелов).

Вообщем хочется сделать качественный СДЛ (либо, хотя бы, попытаться). Дизайн, пока что, паблик. На данный момент "развиваю" другой игровой сайт (~50 чел/сутки), чтобы после его продажи заказать уникальный шаблон на Android-сайт. Но, это не так важно.

Цель эксперемента: к Новому Году - 1000 чел. в сутки. :rolleyes:

- Как вы думаете, реально ли это всё? (Я понимаю, что на это потребуется больше времени, чем при продвижении ссылками).

- Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступать - советы по оптимизации текстов.

Всем спасибо.

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#1

Ну, как бы а куда девать конкурентов? Ведь они уже заняли свои ниши. И потом, вероятнее всего что большая масса из них кроме внутренней оптимизации использует внешнюю. А вы хотите только за счет внутренней. Что-то не стыкуется ничего.

---------- Добавлено 28.07.2012 в 22:10 ----------

А так же скорее всего, если конкурентов много, то все ключи уже высосали софтом и разместили у себя на супер сайтах...

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#2

saerchengines, на большинстве этих сайтах - описания к материалам состоят из нескольких предложений. У меня же, перед ними некая привилегия.

К тому же, я написал, что стараюсь сделать сайт как можно информативнее - интереснее для пользователей, за счёт чего будут естественный ссылки, надеюсь. Со своей стороны - никакой внешней оптимизации производится не будет.

Единственный мой минус - на сайте расположены (доступны для скачивания) только бесплатные версии игр, в платных версиях, вместо ссылки на файл, стоит ссылка на страницу игры на play.google.com

На первых порах стараюсь добавлять самые популярные игры, что весьма логично, по-моему.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3
T e c h n o:
Вообщем хочется сделать качественный СДЛ
T e c h n o:
хочу пробиваться среди всего этого только за счёт контента - подробные описания игр от 1-1.5к. (рерайт и копирайт, не менее 98% по Advego)

Как-то СДЛ и Advego не очень вяжутся.

СДЛ не должен наполняться уникальным по Advego контентом, а должен наполняться контентом полезным для людей. Что называется почувствуйте разницу!

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#4
DPS1985:
Как-то СДЛ и Advego не очень вяжутся.
СДЛ не должен наполняться уникальным по Advego контентом, а должен наполняться контентом полезным для людей. Что называется почувствуйте разницу!

Сайт и так наполняется полезным и интересным контентом для людей, а уникальность - не будет лишней.

Сейчас стараюсь писать как можно подробнее, чуть ли не полные обзоры игр - от 3000 символов без пробелов :)

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#5
чуть ли не полные обзоры игр - от 3000 символов без пробелов

Много. Читатель устанет читать.

Без ссылок в конкуретной нише, можно встать только по неконкурентным запросам.

У вас 5 месяцев чтобы достичь своей поставленной планки. Грубо говоря исходя из 1 статья - 1 человек в сутки, получается 1000 статей. Может получится меньше, если чудом займете позиции.

Итого: 150 дней - 1000 статей - 6 статей в сутки. Вперед)

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#6
Vaan32:
Много. Читатель устанет читать.

Читать или не читать - дело каждого, моё дело - написать :)

Без ссылок в конкуретной нише, можно встать только по неконкурентным запросам.

Я верю в чудо :) Конечно, ориентир на НЧ и СЧ запросы.

1000 статей - 6 статей в сутки.

6 статей в сутки - вполне реально, но уже не так просто.

Сегодня добавил 4 материала (2 игры по 3000+ знаков каждая, 1 игра - ~1500 знаков, 1 игра - 2800+ знаков) = 10000+ без пробелов - чувствуется некое помутнение, но и ощущение, что день прошёл не совсем зря :)

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#7
T e c h n o:
Я верю в чудо Конечно, ориентир на НЧ и СЧ запросы.

чудес не бывает всё достаётся трудом

T e c h n o:
6 статей в сутки - вполне реально, но уже не так просто

очень сложно такой объём работы выполнять самому, без привлечения копирайтера/рерайтера не обойтись.

Удачи вам.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#8

Читать сейчас не в состоянии, по сабжу так что:

- 1000 в день по андройду трижды без внешних добивался на говнодропах

- уник под нч сч рулит

- 500-1000 знаков нс-сч достаточно сео уника для топа

Оказываю консультации.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

T e c h n o, бесплатно поделюсь статистикой.

На моем сайте (с какими-никакими бесплатными внешними ссылками) есть 18 статей про android-игры (без скачивания).

За месяц было примерно 50 переходов связанных с говорящей морской свинкой. Запросы типа "говорящая морская свинка на андроид" (9 переходов), "smack talk для android" (5 переходов). Сама статья - 330 символов + ролик с Ютуба.

Переходов 20 по запросам типа "кки для андроид" на статью в 540 символов.

И всё. На остальные статьи, которые, вроде бы, больше и лучше, ни одного перехода.

Может, конечно, я не дорабатываю, но, по-моему, перспектива не самая радужная.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#10
Scaryer:
T e c h n o, бесплатно поделюсь статистикой.
На моем сайте (с какими-никакими бесплатными внешними ссылками) есть 18 статей про android-игры (без скачивания).
За месяц было примерно 50 переходов связанных с говорящей морской свинкой. Запросы типа "говорящая морская свинка на андроид" (9 переходов), "smack talk для android" (5 переходов). Сама статья - 330 символов + ролик с Ютуба.
Переходов 20 по запросам типа "кки для андроид" на статью в 540 символов.
И всё. На остальные статьи, которые, вроде бы, больше и лучше, ни одного перехода.
Может, конечно, я не дорабатываю, но, по-моему, перспектива не самая радужная.

Не в обиду будет сказано (я упитый), но вы хреново НЧ оптиизируете, я трижды 1000+ траффа без внешних андроид тематики достигал.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий