Подскажите по перелинковке

H
На сайте с 19.07.2012
5
350

Вот возник такой вопрос. Если я буду делать внутреннюю перелинковку, то не повредит ли это сайту. Я в том смысле, что вот была статья с 2010 года про выпадение волос на голове, а теперь в ней появится ссылка на какую-то страницу сайта. Как к этому отнесутся поисковики?

И тут же вопрос еще. Как линковать лучше? Везде читаю, что перелинковкой вытаскиваются НЧ, но тут же написано, что линковать надо не со статьи на статью, а со статьи на раздел например. Что выбрать?

uRuS
На сайте с 18.05.2012
92

внутреннюю перелинковку нужно делать с умом, сейчас многие форумчане жалуются, что ПС понизили их именно за неграмотную перелинковку. Из того, что я узнал мой совет вам: делать её сразу, а не добалять после индексации страниц сайта, также можно воспользоваться программкой Page Weight, чтобы правильно распределить вес. А вообще сейчас очень сложно давать советы, так как Яша и Гугл сейчас неадекватно реагируют. удачи.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
H
На сайте с 19.07.2012
5

больше ответов не будет? (

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
122
hypereq:
была статья с 2010 года про выпадение волос на голове, а теперь в ней появится ссылка на какую-то страницу сайта. Как к этому отнесутся поисковики?

А вы бы себя поисковиком представили. Есть страница столетней давности. И вдруг она начинает отсылать на страницу аж самую свежую. А вы думаете - да это же четкая попытка влиять на ранжирование! И раз вебмастера по кумполу!!! Кажется, здесь видел что-то подобное или же в новичковой ветке... Обсуждалась перелинковка старых страниц на новые и санкции Яндекса, который выбросил после нее 80% страниц из выдачи.

hypereq:
Как линковать лучше? Везде читаю, что перелинковкой вытаскиваются НЧ, но тут же написано, что линковать надо не со статьи на статью, а со статьи на раздел например. Что выбрать?

Единица поисковой выдачи - это разве раздел? Или же страница? Вот и ответ на ваш вопрос. Зачем прокачивать целый раздел, растрачивая статический и поисковый вес? Если уж очень хочется - прокачивайте карту сайта целиком :)

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий