Подскажите новичку, упал сайт!

12
C1
На сайте с 21.07.2012
0
1025

Здравствуйте!

Я в Seo новичок, но тем не менее данная тема меня заинтересовала, очень хочу научиться!

Цель: сделал небольшой интернет магазинчик, ассортимент однообразный, поэтому продвигаю пока по трем основным запросам. Конкурентов не очень много, десятка три сайтов, из низ серьезных 10-15.

Что сделал: внутреннюю оптимизацию (много читал про нее, думаю что то получилось), купил на сапе полтора десятка ссылок, с норм. сайтов, но не очень дорогих. Разместил 10 -20 ссылок бесплатных, тоже на более или менее норм. сайтах. Написал несколько статей, опубликовал на сайте.

Неделю назад моей радости не было предела, ибо сайт по моим запросам пополз вверх (в гугле), и остановился на 18-20 месте в выдаче. Но вчера заметил, что позиция упала, сначала до 30 места, сейчас стабильно на 55-58 месте. По НЧ запросам ("точная модель товара" купить) в топе так и держится.

На что грешу: одну из статей разместил на сайте статей, ради ссылки, но потом заметил, что на моем сайте она еще не проиндексирована. Уже удалил у себя. Еще думаю у меня многовато ссылок точным вхождением (40-50%) (когда размещал, еще не знал).

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Песочница? Не уникальный контент? Что делать и в каком направлении копать???

Заранее спасибо.

[Удален]

Сегодня выходные, все гадалки и ясновидящие отдыхают (без урла никто ничего не скажет)

По факту легче отдать денежку за аудит или консультацию наверное (специалистов здесь много) чем долго ломать голову.

C1
На сайте с 21.07.2012
0

Так сразу? А форум тогда для чего создали? Я же говорю, интересно самому разбираться, если бы хотел заплатить, отдал бы денег с самого начала.

С другой стороны согласен, что любая работа должна быть оплачена, особенно интеллектуальная, но не хотелось бы, чтобы за меня делали, скорее нужна подсказка, в каком направлении копать. Если тут принято платить за подсказки, что же, я готов, жду предложений!

uRuS
На сайте с 18.05.2012
92
Cartman1986:
Что делать и в каком направлении копать

показали бы хоть сайт, а может надо найти направление с более низкой конкуренцией ?

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
marshall123
На сайте с 04.05.2008
62

Если интересует гугл, то проверьте сопли, сделайте 2 запроса:

site:вашсайт.ру

site:вашсайт.ру&

Из кол-ва результатов первого вычтете второе и получите количество страниц в соплях, возможно, их много, от соплей спасает внутренняя оптимизация и грамотная перелинковка.

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
77

вряд ли дело в удаленной статье... сайт можно в личку?

Terapevt
На сайте с 21.07.2012
25
Cartman1986:
Не уникальный контент?

Это только та удаленная статья или копипаст присутствует?

Webagregator - Создание сайтов в Ставрополе и по всей России (http://webagregator.ru)
E1
На сайте с 07.05.2009
66

marshall123 А если по запросу

site:вашсайт.ру Результатов: примерно 1 780 (0,18 сек.)

А по site:вашсайт.ру& По запросу site:вашсайт.ру& ничего не найдено.

Это значит что все нормально?

Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
Filan
На сайте с 26.05.2011
119

Cartman1986, Покажите сайт

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
128
Cartman1986:
Неделю назад моей радости не было предела, ибо сайт по моим запросам пополз вверх (в гугле), и остановился на 18-20 месте в выдаче. Но вчера заметил, что позиция упала, сначала до 30 места, сейчас стабильно на 55-58 месте.

Это явный ссылочный переспам, Гугл это заметил и пессимизировал! 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
september
На сайте с 11.09.2009
591

Наверное, здесь все под яндекс продвигают, раз такие ответы ;)

Cartman1986, почитайте ветку о гугле и вы поймете, что и не такие чудеса бывают после апреля этого года.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий