Странное поведение Гугла. (мед. тематика)

12
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#11
KSin:
Приветствую, форумчане.
Последние 3 дня наблюдаю странную картину по запросу "стоматология" в гугле. До 16 июля продвигаемый сайт был долгое время в ТОП-5. С 17-го числа болтается на 20-х позициях.
Что делалось с сайтом? Ничего не делалось. Контент не переписывался. Только пара-тройка новых статей появилась.
Что делалось с ссылочным? Ничего не делалось - для поддержания позиций ежедневно закупалась небольшая часть в место отвалившихся. Фильтры закупки не менялись более года.
Сайт раскручивается по Москве. Смотрю в выдачу (нахожусь в Москве). Запрос "стоматология" Вижу, что мой сайт на 20-ых позициях, а в место него на первой странице наблюдаю Киевский сайт (Династия), ниже идет Питерская клиника (Райден). Вторая страница - еще одна Питерская клиника (Интан), чуть ниже еще одна Украинская клиника, еще чуть ниже клиника города Екатеринбург, а еще ниже нахожу Тамбовскую клинику. Замыкает первую 20-ку Минская клиника (Анна Перенна).
Закономерный вопрос - WTF?
С пониманием отнесся бы, если бы мой сайт обошли Московские (на крайняк Российские сайты), но откуда Украина и БелоРаша?
У кого какие мысли?

У меня такая же проблема в бурж гугле, сайт с 3 позиции до 7

но может это связано с тем что я немного забыл на сайт примерно на 16 дней, до этого было просто такое уже... подождем увидем

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
S
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#12

То, что гугля выдает результаты для рунета укр. сайты и наоборот - это не следствие Пингви или других "зверушек", такое уже не первый год и надо немного хоть понимать что откуда "растет" и будет у вас все хорошо. Например продвигаемый мною сайт направлен по панели ВМ гугла на Россию, а продвигается на рос-укр гугл. Введите в поиск фразу "термометр" (Рос.) и "термометры" (Укр.) продвигаемый сайт занимает в ру - 10е место в Укр. 2-е соответственно, хотя в укр. гугле даже "русским языком" написано "Россия".

На счет "стоматология" не знаю какую вы выдачу смотрели и когда, но у меня в ру отображается ТОП-20 вся РУ, никаких Минска и Киева (это по состоянию на "сейчас").

K1
На сайте с 04.07.2012
Offline
2
#13

Я в РБ по ''стоматология'' в 10-ке РБ сайты

KSin
На сайте с 14.06.2009
Offline
84
#14
topjournal:
Вы понимаете, что такое релевантность? если по запросу стоматология гугл посчитает релевантным китайский сайт, а находится вы будете в Папуа-Новая Гвинея - то он выдаст этот самый китайский сайт. Я не переживаю что вики находится по некоторым запросам выше меня, там ничего не продают, к счастью, пока ещё :)
Вот и вы не переживайте, с Москвы в стоматологию в Киев никто не поедет, всё нормально, остыньте, ТС.

---------- Добавлено 26.07.2012 в 20:52 ----------

У меня, кстати в 30 даже ни одного сайта нету с Украины, может вы недоглядели, знаете, всякое быть может.

1) То, что гугл там считает - еще не говорит, что это релевантно. Бывают сбои, бывают глюки и тд.

2) Википеюия меня не парит

3) Сейчас выдача действительно изменилась и сайтов Украины и Белараши я не вижу. Но все равно вижу Питерские, Казанские и другие (смотри скриншот)

smpastushok, может в других тематиках такое уже год кто-то наблюдает, а я в этой тематике такое наблюдаю с конкретных чисел... Понятное дело, что по определенным запросам сайт и в Украине, и в Казахстане и в др странах может находиться в топе - это все и так понятно.

Может запрос стал вдруг геонезависимым внезапно в гугле? Как еще можно это объяснить - я хз.

K4
На сайте с 10.04.2012
Offline
3
#15

Хаха!!!

Дайствительно!

У меня 80% топа 10 - это ua

гугл жжёт!

Причём это после гугл адресов, где всё как положено - Москва.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий