Вопрос по безопастности майла!

1 23
Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#21

Почитал вас ребята... качаю фаервол, пусть хоть что-то будет, ато мой антивирус "панда" уже 2 года как не обновляется, лицензия закончилась, пароли везде сохраняю, даже на вебмани, тьху, тьху, тьху - ни разу за 9 лет активного нахождения в инете - проблем небыло.

Прозвучит экзотерически, но это наверное как с чайником, один 2 дня выбирает, чтобы дисковый, за 100 баксов, и через 2 дня несет в ремонт, другой же кипятильником в банке 10 лет кипятит, и все гуд, как говориться – чего боишься – того и случиться…

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#22
Gestein:
Речь идет именно о компьютере или айпи?

Именно о компьютере. :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#23

mail.ru — это раздолбайство, уже писал.

1. Бывшая страна Советов, а вместе с этим, любопытные сотрудники и осведомлённые спецслужбы.

2. Коммерческое предприятие непонятного происхождения с непонятной формой собственности.

3. Постоянно обнаруживаемые дыры (поиск по этому форуму, хотя бы).

Прежде всего, сменить на gmail.

С компьютером да, надо разбираться. Если там живёт всё подряд, все пауки в одной банке, да ещё и под Windows, риск есть.

Пользую Gmail, ОС FreeBSD. Почта дергается круглосуточно автоматом через POP, потому у взломщика может в определённых случаях просто не хватить времени. 12 ящиков. Для каждого применения отдельный.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
Гарри Gudini:

- отдельная сотка для енума

Кроме бата с открытым каналом это самая огромная дырка - т.к. ты не пользуешься им все время:

он может находиться беспризорным, т.е. ты не можешь сказать точно в любой момент - звонят по нему или нет, получили смс, стырили/сломали/подменили симкарту, его легче утерять и т.п. ты узнаешь о чем-то новом с номером только в тот момент, когда он уже нужен. ☝

Gestein:
Запкстил НОД в папке алсаба 49 вирусов различных от троянов до вообще какой то нездоровой нечисти.

Ну вот, я ж говорю, что скорее всего все очень банально..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#25
morzan123:
Мать моя женщина....

Не пугайтесь вы так. Хотя вот этого, имхо, вполне достаточно (самый важный пункт 9), все остальное - разумная паранойа :)

sir Nicholas:
1. Использую для сайтов (домены, хостинг) почту Гугл с подтверждением по cms
5. Пароли типа !1qR%(2.0.1.2)!
9. ... работаю с ОС с ограниченными правами
Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#26

О гуру - спасители. Есть ещё пару вопросов после прочтения ваших умнейших трактатов. 🍿

1) Что лучше NOD32 Антивирус или NOD32 Smart Security? В Smart Security 5 я так понял как раз нужный мне фаервол есть. Это так? Сейчас NOD32 Антивирус 5 стоит.

2) Mozilla Thunderbird потянет для сбора почты или лучше The Bat?

3) Историю почты хранить в почтовике (том же самом бате)? Я думаю все же предусмотрено что без пароля её не прочитаешь...

Тему до конца надо расскрыть все же думаю. Так как сейчас на одном сайте доров обнаружил на 22 метра.

Регистрирую в каталогах - Много беков за копеейки!
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#27

Mozilla Thunderbird вполне хороший почтовик, я его использую, хотя The Bat почти совершенен.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#28

разница в настройки фильтров-автоматов немного + к Бату прикручивается обучающийся плагин-антиспам по бейтсу (для почты на своих доменах очень важно) + модули антивирусов + все шифруется и т.п., но Бат нужно будет купить, а Тандерберд бесплатен. Уверен, что и к нему есть хорошие приставки по борьбе со спамом и оптимизацией, но юзал немного.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#29

Gestein, мое ИМХО: проги для безопасности использовать малораспространенные, но хорошие (файервол+ антивирус). А также в качестве браузера - малораспространенное ПО. Смысл в чем: не будут хакеры под единичные программные средства свое анти-ПО разрабатывать. У меня файервол Jetico Personal Firewall 1.0. Антивирус - RegRun Security Suite 5.6 Браузер - SeaMonkey 2.7 :)

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий