Прогноз бюджета

12
Мария Ример
На сайте с 13.07.2012
Offline
11
#11

Mark-M, спасибо, прочитаю на досуге :)

---------- Добавлено 25.07.2012 в 16:31 ----------

bondarenkosss, :) мда, раньше наверное я так не обращала внимание на расхождение плана и результата))

Мария Ример
На сайте с 13.07.2012
Offline
11
#12

Еще пара вопросов по директу:

1 - Можно ли в рамках одной РК для части объявлений выбрать тактику входа в спец, а для другой части тактика входа в гарантию?

2 - Можно ли в визитной карточке яндексе указать два и более адресов?

Eugeniana
На сайте с 14.08.2012
Offline
3
#13

1. В рамках одной кампании нельзя - под спецразмещение и гарантию нужны разные кампании, можете через эксель скопировать текущую кампанию, удалить из нее часть объявлений и загрузить обратно - специально, к примеру, для гарантии.

Вопрос по бюджету - по моему опыту также прогноз директа часто завышен, по определенным тематикам я уже по опыту знаю процент завышения и сразу делаю поправку. Можно для нескольких запросов создать в системе объявления и посмотреть - какая цена на них ставится системой. И на основе этого посчитать коэффициент поправки.

Но прогноз он на то и прогноз, что дает приблизительную оценку, ни о каком точном медиаплане здесь речи и быть не может - только опыт. Я обычно делаю приблизительный подсчет, согласовываю с заказчиком бюджет, а потом всеми правдами и неправдами в этот бюджет укладываюсь. ))

Мария Ример
На сайте с 13.07.2012
Offline
11
#14

Eugeniana, спасибо большое за ответы, очень помогли =)

А на сколько примерно процентов завышен у тебя получается?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий