Хочу типа Knol'a.

12
K
На сайте с 23.03.2011
Offline
69
#11

Давайте смоделируем.

Пусть - гипотетически - бух-автор тратит 10 человеко-часов в неделю на это и работает год.

Если бух будет единственным автором сайта, ну, допустим сайт набререт за год 300 страниц и выйдет на посещаемость 2000 уников в день.

CTR 5 %. За клик получаем 3 рубля. 2000 * 5 % * 3 рубля = 300 рублей. Это доход сайта с контекста в день. Условно 9 тысяч в месяц.

Пусть три одинаковых сферических буха в вакууме пишут на сайт? За год сайт набирает 900 страниц.

Какова у него будет посещаемость?

Я бы сказал, посещаемость всего сайта должна быть больше - т.к. обновляемость сайта выше, и робот там чаще будет жить. Вот если будет синергетический эффект, то бух будет писать. Не будет эффекта - не будет.

Что скажете?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
Kifsif:
Давайте смоделируем. Что скажете?

Арифметика впечатлила. У Вас есть опыт в постройке МФА?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
K
На сайте с 23.03.2011
Offline
69
#13

Нету.

И это не МФА, а СДЛ по задумке.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

Kifsif, для СДЛа 5% - это оптимистично.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15

Это именно МФА. У вас доход только с адсенса. Вам пофиг, найдут люди то, что они искали или нет, вам нужно, чтобы они кликнули на рекламу. Чтобы получать деньги, вам придется оптимизировать сайт под такой CTR.

С опытом я понял, что туго. Потренируйтесь что-ли.. Сделайте сайт с десятком страниц, где будет STR 5 и посещалка.. сколько там вы на 300 страниц планировали, 2000? Создайте 10 страниц, попробуйте догнать стабильную посещаемость до 20 человек и получите запланированный CTR. И идею обкатаете (техническую часть), и многому научитесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий