Как поднять стоимость клика?

12
DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
2351

Всем доброго времени суток. Перепробовал все 2 месяца писал только под дорогие ключи, на странице выводится всего 4 объявления 2 под заголовком 1 в середине статьи, СТР порядка 1.5, тематика строительство и ремонт. Все уже перепробовал, что знал и что в сети находил, никак 1 день по 5 руб, потом всю неделю по 0.5 -1 рублю.

Подскажите кто знает действенные методы.

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#1

Самый действенный вариант -

сделать так, чтобы юзеры попадали по этим дорогим ключам из ПС к вам на сайт, желательно из Москвы.

Вот тогда и держите карман шире:)

Вот пример запроса, который способен обогатить владельца площадки

Удачи!

NW
На сайте с 14.07.2012
Offline
14
#2
bondarenkosss:
Самый действенный вариант -
сделать так, чтобы юзеры попадали по этим дорогим ключам из ПС к вам на сайт, желательно из Москвы.
Вот тогда и держите карман шире:)

Вот пример запроса, который способен обогатить владельца площадки

Удачи!

Выдача для "богатых" регионов России стоит тоже немало)) На самом деле, нужно просто интуитивно чувствовать спрос и выискивать аутсайдеров-рекламодателей, подстраиваясь под их геотаргетинг. Они всегда платят больше. Я так свои региональные сайты дрессирую - 12-22р за клик мне платят)))

Вебмастерам из России и для России - Успешные проекты+SEO в России|Delobest.Ru (http://delobest.ru)
DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#3

Это и понятно, выведи дорогой ключ получи дорогой улик. А как поднять среднюю стоимость по сайту? Или подскажите в таком случае, как ключи фильтровать, дабы стоимость клика была нормальной? Брал по коллектору не ниже 0.1$

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#4
DarkSeer:
А как поднять среднюю стоимость по сайту?

Ну, если вопрос только в стоимости клика - оставьте 1, максимум 2 объявления на странице. Это Ваш ресурс. Всё остальное зависит от Системы.

А вообще, пересчитайте доход на каждого уникального посетителя. Если он равен 20-30 коп/уник. То это неплохо.

У меня 15копеек/уник. Считаю тоже нормальным для одноцентовой тематики.

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#5
bondarenkosss:
Ну, если вопрос только в стоимости клика - оставьте 1, максимум 2 объявления на странице. Это Ваш ресурс. Всё остальное зависит от Системы.

А вообще, пересчитайте доход на каждого уникального посетителя. Если он равен 20-30 коп/уник. То это неплохо.

У меня 15копеек/уник. Считаю тоже нормальным для одноцентовой тематики.

За месяц 25 644 посетителей, прибыль составила 5140 руб. Получается как раз 0.20 с посетителя, но лично я считаю, что это мало для сайта строительной тематики с посещалкой 900-1000 в сутки

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#6

Почтайте, тут. SSA.RU как раз то что нужно описал... 33коп/уник. Так что не стоит расстраиваться. У вас всё нормально.

Совет:

Найдите кого-нибудь, у кого дела хуже, чем у вас:)

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#7

повысить бит можно сократив количество объяв на странице

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#8

Я себе поднимал так: Увеличение цены клика за счет подбора «дорогого» семантического ядра. Если вы в ЦОПе Профит, то можно купить прогу за их бесплатные бонусы.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#9

Да просто оптимизируйте тексты под дорогие запросы и продвигайте свои сайты (оптимизированные страницы) под эти дорогие запросы. И будет вам счастье.

Выбирайте наилучшее размещение. Коллективным опытом установлено, что наилучшая схема размешение - вверху под заголовком и внизу после статьи.

И не доставайте вы посетителей большим количеством объявлений. Даже 2+3 (2 сверху, 3 снизу) смотрится не очень. Вверху (под заголовком) лучше 1 оставлять и делать отложенную загрузку верхнего блока (так чтобы верхний блок грузился после нижнего), потому что на верхний кликают меньше, чем на нижний, а если не делать отложенную загрузку верхнего блока, то на него будут приходиться самые дорогие объявления.

Про отложенную загрузку написано здесь: http://help.yandex.ru/partner/?id=1027717. Идея в том, что объявления, у оторых нихкий CTR можно (нужно) загружать последними (после тех, на которые приходится основная часть кликов).

Например, у вертикальных блоков в боковых колонках очень низкий CTR. Несложно догадаться, что если у вас в левой колонке стоит небоскреб 160х600, то он грузится первым и оттягивает на себя самые дорогие объявления, а для блоков внутри основного контента остаются объявления подешевле. Поэтому если для бокового левого небоскреба не использовать отложенную загрузку, то можно не ждать дорогих кликов.

Правда, вся эта возня с отложенной загрузкой актуальна только если у вас страницы дочитывают до конца и CTR нижних блоков выше, чем у верхних. Если этого не происходит и у вас просто МФА и кликать будут больше по верхнему, тогда и схема 3+4 наверно лучше будет работать :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10
sergey24:
повысить бит можно сократив количество объяв на странице

Недавно именно так и сделал, но (!)

Первый день - цена клика 7р.

Второй-Третий - 4.5 р

Четвертый - менее рубля((

Все дни рабочие.

Гайки фандомату быстро подвернули

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий