Региональность

12
R7
На сайте с 18.03.2010
78
1509

Имеется сайт pod-remont точка ru с региональной привязкой к Тюмени.

Теперь нужно вывести сайт ещё на несколько городов. Хочу добавить поддомены, например omsk.pod-remont тчк ru

Встал вопрос какой регион теперь выбрать для главного домена?

И как лучше сделать: добавить поддомен tyumen.pod-remont тчк ru, или оставить для Тюмени главный домен pod-remont тчк ru?

uRuS
На сайте с 18.05.2012
92

если будите активно продвигать каждый домен отдельно, то лучше выделить

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
RT
На сайте с 15.01.2009
39

Если есть планы выходить на всю страну, главный лучше оставить для Москвы.

R7
На сайте с 18.03.2010
78

RelikTos, дело в том, что сейчас весь трафик на домен идет с Тюмени. Не знаю как среагирует яндекс, если я поменяю принадлежность основного домена, скорее всего трафик проссядет значительно.

sokolovsl
На сайте с 20.06.2011
56

Если поменяете принадлежность основного домена, трафик просядет.

Можете в контактах сайта указать несколько адресов, по которым находится ваша организация в Омске и Тюмени.

Эффективное продвижение интернет магазина (https://megaseostudio.ru) с гарантией результата
Cuck
На сайте с 02.06.2011
110
rdk72:
ело в том, что сейчас весь трафик на домен идет с Тюмени. Не знаю как среагирует яндекс, если я поменяю принадлежность основного домена, скорее всего трафик проссядет значительно.

Не трогайте главный, пусть остается на Тюмени, а для поддометов присваивайте другие регионы.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
92

Все зависит от бюджета на развитие.

Если мало денег, то для других регионов лучше поддомены, а главный оставить как есть.

Если денег чуть больше, чем мало, то в силу того, что уровень домена влияет на выдачу, можно делать сайты для других регионов на разных доменах, так как аффилиация не грозит некоммерческому сайту без контактов и с разным контентом.

Если много денег, то можно и основной домен заточить под "Россию", соответственно и доходность от рекламы потом будет выше. Но для этого нужно массово привлечь пользователей оставлять объявления по всей "России". Как вариант баннер на auto.ru

Куплю дорого зарубежный траф
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
117
Ворожцов Виктор:
Если мало денег, то для других регионов лучше поддомены, а главный оставить как есть.
Если денег чуть больше, чем мало, то в силу того, что уровень домена влияет на выдачу, можно делать сайты для других регионов на разных доменах, так как аффилиация не грозит некоммерческому сайту без контактов и с разным контентом.
Если много денег, то можно и основной домен заточить под "Россию", соответственно и доходность от рекламы потом будет выше. Но для этого нужно массово привлечь пользователей оставлять объявления по всей "России". Как вариант баннер на auto.ru

Дорогой Ворожцов Виктор, вы знаете что каждый поддомен нужно продвигать как самостоятельный сайт? Фактически вы предлагаете продвигать несколько сайтов если мало денег и один сайт, если много денег.

Скажу вам по секрету проще и дешевле продвигать один сайт.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
92
DPS1985:
Дорогой Ворожцов Виктор, Скажу вам по секрету проще и дешевле продвигать один сайт.

Уважаемый DPS1985, тоже не буду скрывать, что-бы продвинуть один сайт по региону "Россия", по ВК запросам и попасть в топы на региональной выдаче (например в Питере, Воронеже, Омске и т.д.), вам понадобиться примерно половина вашего возраста и всех денег которые вы заработаете за все время.

Сестры Бабурины
На сайте с 29.12.2011
45

У меня на одном домене автоматом присвоено 2 крупных города (правда в одной области).

Попробуйте прописать на странице "контакты" омский адрес офиса и отправить платонам на проверку с примечанием, что необходимо добавить регион, а не сменить.

R7
На сайте с 18.03.2010
78

Благодарю за советы.

Честно говоря, затраты на раскрутку у меня небольшие, более того, сайт раскручиваю самостоятельно "ручками", по другим сайтам, форумам. Затраты в основном на директ и адвордс.

Скорее всего для главного домена оставлю Тюмень и добавлю ещё где-нибудь 3 поддомена для других городов. Только теперь не знаю на каком домене выводить объявления со всех городов. Заводить поддомен для России - тоже по-моему глупо. И с программной стороны тоже проблемы, но эта проблема не для данной ветки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий