SED v3 официальный пост

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#61

Траф с яши, я сам не ожидал ☝

Делаю все на Joomla! и для Joomla!
E
На сайте с 12.07.2010
Offline
17
#62

xordeer, сними бан. Продавал не на стороне, а во вроде как официальном посте.

S1
На сайте с 12.01.2010
Offline
63
#63

Вопрос

Сделал дор в папке мойдомен/папка

Открыл config.php и прописал "/папка" в ROOT параметре;

Открыл файл .htaccess и прописать RewriteBase /папка/

Сайт нормально открывается, но ничего не парсится - пустой, в общем.

SED 3.4

Что сделана неправильно?

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#64

soprano1, целесообразнее задать этот вопрос на оф форуме сразу с фтп доступом к проблеме

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#65

Частично в отпуске, высвободилось немного времени что бы подумать и попечатать прозу )

Заметил в последнее время появились недовольные, которые активно хаят продукты подобные SED и SED в том числе. Что ж, я понимаю вас, друзья. Деньги любят тишину, и никто не хочет создавать себе конкуренцию. Я не в праве винить вас. А, быть может - некоторые действительно не смогли ничего получить с помошью SED. Я даже точно знаю что такие есть. =)

Очень многие люди, которые причисляют себя к "клану дорвейщиков", всяческим образом уверяя, что у них есть и стаж и опыт - на самом деле обычные мартышки, которые клепают по старой замыленой схеме (не ну а чо, работает же) доры и не хотят видеть что интернет вокруг них меняется каждый день. А старые темы хоть и работают, но медленно и стабильно умирают - это происходит настолько незаметно для "опытных дорвейщиков" что видно только на месячных спадах траффа. Я никого не хочу зацепить или обидеть, простите, если кого зацепил или обидел. Мой месседж - нужно меняться. Если вы работаете и сражаетесь с поисковыми гигантами - кому как не вам среди прочей вебмастерской братии нужно в первую очередь thinking out the box? )

Хочу лишний раз напомнить, что любая автоматизированная система создания любых html структур - будь то статические доргены или динамические - это в первую очередь инструмент. Инструмент в том понимании что им можно и консерву открыть, и карандаш заточить и глаз выколоть. Т.е. если у вас есть купленные или самостоятельные знания о том, что с помошью доргена можно делать доры определенной структуры - это вовсе не означает, что это единственное, что можно выжать из инструмента.

Занимаясь архитектурой и наращиванием функционала 3 ветки SED я постоянно провожу разнообразные эксперименты, и во многом именно это мне помогает выбирать направление (спаведливо будет так же упомянуть что в последнее время появился костяк на оф. форуме, фидбек которого значительно помогает нам улучшить продукт. Спасибо ребятам за это - толковый фидбек нынче дорог).

После внедрения рев. метода, когда 1 инстанс SED может отвечать за контент на соверженно другом, удаленном контенте, я начал эксперементировать с мультидоменами. Про один из таких экспериментов хочу рассказать вам.

Не так давно я прикупил 20 доменов по бросовой цене. Они все были в индексе гугла и на них были какие-то слабенькие саттелиты. Большинство доменов экспайрились в течении 1-2 месяцев по этому они мне достались экстремально дешево.

Так же я иногда занимаюсь продвижением клиентских бизнесов и у меня после последней шабашки остался бэдэкспириенс про то, какие дорогие могут быть в контексте кеи автомобильной тематики. Покупка, продажа страховка и тп.

Я прикупил неплохой шареный хостинг в америке и залил туда SED.

Создал MFA темплату, руководствуясь еще знаниями, получеными на курсах у BackSpark (был одним из первых, спасибо Вадиму за хорошие курсы). Кстати дальше с классическим MFA у меня так и не сложилось, и я постоянно норовил скрестить техники бабулера с mfa, и это приносило и приносит результаты.

Вот такая темплата получилась

http://www.diigo.com/item/image/30sei/neic

Дальше - запарковал все купленные домены на один инстанс SED на шареном американском хостинге.

С одной стороны это не нагружало хостинг но с другой все сайты были на одной темплате. Но меня это не особо волновало поскольку - эксперимент.

Дальше я экспортировал из адвордс компании свои многострадальные двухдолларовые кейворды и скормил их SEDу.

Поскольку домены были в индексе и боты на них периодически заходили я не стал дальше предпринимать каких либо действий по ускорению индексирования. Залезет само. =)

Что и произошло в течении последующей недели вместе с трафом по моим ключевикам.

Дальше я повесил адсенс и стал наблюдать.

Кеи мои достаточно вч и вк по этому перед тем как ставить only_existing_keywords я дал SEDу немного порасти самостоятельно, набраться снч запросов и только через полторы недели неспешного индексирования поставил OEK = true, чем запретил дальнейший рост и увеличение мусорных кеев в базе.

Вот в какой траффик это вылилось на текущем этапе. За это время отвалилось уже около трети доменов, которые я не стал продлевать. И хочу напомнить что я не предпринимал никакх попыток забустить индексацию или траф. Даже не перелинковывал домены между собой. И кеи там достаточно дорогие ). Но палить их я не буду уже простите. =)

http://www.diigo.com/item/image/30sei/7e3n

А вот скрин адсенса. Ничего впечатлающего, но в рамках эксперимента наглядно демонстрирует, что траф живой и валиден для MFA сайтов.

http://www.diigo.com/item/image/30sei/nkxw

Средняя цена клика 13 евроцентов, что в принципе не так уж и плохо и хорошо характеризует качество тарффика.

Почему я так настойчиво евангелирую MFA направление SED? Просто для меня это самый яркий показатель того, что SED как и любой другой инструмент при правильном подключении головы способен работать во многих нишах и направлениях. И пора перестать читать с монитора пошаговые инструкции как заработать бабло. Пора самостоятельно разрабатывать схемы нестандартного использования инструментов, искать новые горизонты. Именно там, где никого кроме вас еще нету - есть хороший траф и такое желанное бабло.

На этом все. Поздравляю не всех со скорым началом учебного года. И всех - с началом осеннего сезона.

Best Regards.

xordeer

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#66
xordeer:
Вот такая темплата получилась
http://www.diigo.com/item/image/30sei/neic

мм... отличный шаб.. как можно его себе заполучить?

X
На сайте с 17.08.2012
Offline
47
#67

xordeer, Софт твой мне нравится :)

Только скажи, применительно к МФА, разве подобные сайты гугль одобряет?

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#68

БОЧ рВФ 260602, пока никак. шаб для личного использования

Xylitol, если осторожно то почему бы и нет. Но конечно гарантий никаких. Дор это дор.

RegooD
На сайте с 20.04.2011
Offline
68
#69
Xylitol:
xordeer, Софт твой мне нравится :)
Только скажи, применительно к МФА, разве подобные сайты гугль одобряет?

кроме адсенса ,есть куча ПП где можно надыбать хороших офферов,автор сделал пример,что можно и мфа делать,а там уже от фантазии плясать.в целом вроде дорген не плохой.

SEO\MFA/Doorways ©
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#70

под адсенс делать дор на SED проблемно т.к. рано или поздно (при росте дора и страниц) появляется страничка с адалт ключем и адсенс сразу выявляет нарушение правил и блокирует показ рекламных блоков на этом сайте..

п.с. может придумать некий "стоп лист", по которому проверяются ключи (по которым генерятся страницы)... если обнаруживается вхождение в ключе слова из "стоп листа" - страница с этим ключем не генерируется!

п.п.с. как вариант можно будет фильтровать адалт ключи, или например ключи с вхождением слова "бесплатно" и т.д...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий