Бижутерия: на сколько живая тема?

123 4
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#11

я вообще удивляюсь как такое покупают в инете. Там же доставка еще рублей на 200 выйдет. Да и ждать безделушку за 100р пару недель не вариант.

Это если только по городу работать.

Вот у нас, например, нет инет-магазина с бижутерией, хотя запросы по региону есть и в принципе не мало. Курьеру на хлеб хватит :)

rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#12

У меня действующий магаз часов и бижутери (фэшн, известные бренды) из серебра и металла.

Средний чек по бижутухе - 100 баксов

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#13
rusinborg:
У меня действующий магаз часов и бижутери (фэшн, известные бренды) из серебра и металла.
Средний чек по бижутухе - 100 баксов

Впечатлен. Но есть 2 вопроса:

- а без часов?

- ссылку на магазин можно?

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#14

Сейчас брошу ссылку в личку.

Это средний чек по бижутерии, часы не в счёт. ☝

---------- Добавлено 11.07.2012 в 13:00 ----------

Только цен возможно не увидите, на сайте настроен Геотаргетинг

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#15
rusinborg:
Сейчас брошу ссылку в личку. Только цен возможно не увидите, на сайте настроен Геотаргетинг

Так у вас не только интернет-магазин. Там сеть вполне приличных оффлайновых магазинов. Вы говорите о торговле чисто через Интернет, или в связке - оффлайн + Интернет-магазин?

rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#16
Н-н-не-нефтянник:
Так у вас не только интернет-магазин. Там сеть вполне приличных оффлайновых магазинов. Вы говорите о торговле чисто через Интернет, или в связке - оффлайн + Интернет-магазин?

Речь идёт исключительно про интернет - магазин,

розница через сеть - это совсем другая кухня

Pandora
На сайте с 26.02.2005
Offline
119
#17
Demotix:
Да и вообще после этого решил все деньги вкладывать в свой бренд, в свое производство и в оптовую торговлю. Там и денег побольше и новый товар изучать не придется. Надо заниматься тем, в чем очень хорошо разбираешься.

Может только в производство? Китайцы сидят на производстве в х.. не дуют и не заморачиваются с собственными брендами.

---------- Добавлено 11.07.2012 в 15:49 ----------

Н-н-не-нефтянник:
Этот "производитель" 😂, по идее, тоже заказывает в Китае. Только свой дизайн и большие объемы, неделю целая деревня китайцев работает только на него. Почти все, кого нашел из "западных производителей", так строят бизнес. Они уже сами к цене производства каких 200% накинули. Плюс вы эту цену умножили на 4. Если не ошибаюсь, +700% к цене производства могло набежать.

Совершенно согласен, думаю не там искали:) Второй год пробую всякие темы, заказываю разные образцы. Хочется "фишку" найти:)

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#18

Pandora, а как же амбиции? цели? планы? Я ж не только ради денег воплощаю в жизнь свои бредовые затеи :) Если бы все только ради денег то склепал бы сайтик на голом html, выложил бы фотки производителя и впаривал бы чужие товары всем под ряд.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#19

Н-н-не-нефтянник, это было 3 года назад, шерстил инет, информация была по России в целом, плюс какие то отрывочные данные из исследований РБК.

На тот момент я думал об офлайн магазине и оптовой торговле.

Кмк, бижутерия относится к товарам импульсной покупки, шел по ТЦ, забежал между делом, увидел и купил, по крайней мере моя жена именно так и делает, именно так наткнулись в Риме на людной туристической улице на фирменный магазинчик.

Вывод надо находится в проходном ТЦ, а например в Капитолии на Шереметьевской мизерная островная точка под итальянское мороженое, стоит 7-8 т.евро в месяц, рециркуляция арендаторов (в т.ч. несколько островных точек по бижу там зарылись через полгода) идет со страшной силой, включая крупных сетевиков, которые не выдерживают бремя аренды, как следствие из вывода, в проходном ТЦ не выжить, а в не проходном тоже, так как специально покупать бижу мало кто идет, хотя могу ошибаться.

При этом в Сваровски ездили специально, смотрели в каком ТЦ есть их магазины и ехали туда, пару раз так было, без покупок не уходили. 😂

Второй момент, украшения лучше выбирать в живую.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#20

Бижутерия из Китая тема очень хорошая, сам недавно думал ей заниматься, но чтобы продавать такой товар надо или иметь свою реальную розницу или знакомого у которого есть несколько торговых точек (ну или самый хороший вариант поставлять такой товар в крупные торговые сети), тогда эффект будет очень хороший, А просто заниматься продажами через интернет сложно, хотя как вариант надо делать оптовые продажи ( т.е. фирма, менеджеры и всё всё сопутствующие). удачи вам.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий