Мизерный бюджет, растягивать или быстро сливать?

123 4
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
1366

Добрый день.

Появился вопрос, имеется небольшой бюджет 100к рублей, тематика недвижимость, сайт еще не создан, спрашиваю заранее.

Суть в том, что нет желания тратить и далее по несколько тысяч в месяц, я пока не настолько богат, хочу сделать сдл, пусть постепенно, на старт, как уже сказал, 100к рублей, далее готов в месяц добавлять по 1-3к. Деньги планируется тратить на внешние ссылки и уникальные контент (копирайт, рерайт). Дизайн, код, внутренняя оптимизация - сам.

Вопрос: Как быстро сливать эти 100к (ссылки + контент), да и вообще стоит ли стартовать с таким мелким бюджетом в недвижимости?

Спасибо :rolleyes:

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#1

Вопрос ниочём..

Какая цель проекта? Продавать недвижимость? Барыжить ссылками? Контекст?

Или цель - слить 100к?

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#2

100к - это 100.000 р? все правильно понял?

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#3

Цель: добиться большой целевой аудитории исключительно с ПС и закладок (за 1.5-2 года), монетизация - контекст и, возможно, прямая продажа банерной рекламы.

Да, 100к - это 100.000 рублей.

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#4

Нормальный бюджет. Если с умом распорядиться, можно поиметь неплохие результаты.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#5
Chesterfield:
Если с умом распорядиться, можно поиметь неплохие результаты

Можно сказать, что об этом и вопрос, ну или почти об этом, к сожалению, я не могу поставить вопрос так: "на что именно сливать эти деньги и в каком эквиваленте", потому что знающие все равно не станут палить темы, в итоге тема будет завалена стебом и дезинфой, поэтому вопрос стоит примерно так: "на какое, приблизительно, время хватит 100к при правильном подходе (как быстро их сливать?)".

Домен зареген 2 дня назад (поставлена заглушка), кстати, странно, но уже в индексе яндекса, дизайн доделаю через неделю-две, код полностью, надеюсь, до конца лета, а затем уже - оптимизация.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#6

траты бюдежта зависит от продвигаемого региона

лучше поставьте дизайн. добавьте туда 10-15 статей и спокойно кодите

на что тратить?

1) кодинг модуля поиска недвижимости

2) проработка юзабилити (привлечение специалистов)

3) заказ контента

4) Контекстная реклама

5) Линки

начинайте с 5.000-8.000 т. в месяц

Поставьте планку 6-7 месяцев (зависит от региона и конкуренции).

И смотрите на результаты.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#7

1. Делать - стоит конечно, тем более что есть конкретный бюджет. В крайнем случае - всегда сможете продать и вложиться в другой проект.

2. Тратить постепенно, отслеживая поцизии, пф и т.д., взять и слить в раз, если (это не упор на резкое промо) каждый сможет, лучше аккуратненько ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#8

Спасибо за ответы :)

На счет контекста, стоит ли в него вливать что-то вообще? Как я уже говорил, монетизация будет контекстная, да и то не сразу, то есть получится, что я буду получать трафф из контекста и лить в контекст, это нормально? Или контекст с расчетом на то, что пользователю понравится сайт и он добавит в закладки?

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#9

ТС все просрет. Подход гарантирует.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#10
sabotage:
ТС все просрет. Подход гарантирует.

Спасибо, что верите в меня 😂 А в чем ошибки в подходе, если вкратце?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий