Примеры продающих групп ВКонтакте

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
4304

Товарищи. Забросайте меня примерами групп в контакте или фейсбука, которые вы делали или вам нравятся и которые продают товар.

Больше всего интересует тематика по детским игрушкам. Бегло посмотрел ВКонтакте по запросу "детские игрушки" - че то не группы, а просто десяток-два фоток товара и все.

Ну и вдогонку: что должно быть в группе, кроме ссылки на магазин и фотки товара?

[Удален]
#1

групп на вскидку не насобираю, но есть опыт продаж через ВК.

вариант 1

товар продается только через группу. тогда должно быть полное описание и цена. хотя встречались группы, где умышленно цены не ставились, чтоб побудить интерес у народа к товару

вариант 2

группа - как витрина магазина, в ней только фото и ссылки. но тут тоже надо быть готовым продавать через ВК, т.к. пользователю может быть банально лень идти на сайт и оформлять заказ, чаще всего юзеры хотят решать вопрос покупки непосредственно в ВК

за несколько лет работы именно с магазинами в ВК замечаю такую особенность: аудитория часто бывает несерьезная (школоло, в общем), могут заказать через вк, помурыжить, а потом сказать, что передумали, такой фактор тоже есть.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#2

Думаю, что все же при наличии больше двух десятков товаров делать из группы полноценный магазин нереально. Ведь все это дело надо поддерживать, цены актуализировать, да и со статистикой беда полная. Кроме того, сделать ИМ сейчас недорого.

Или я не прав, и можно в группе поддерживать больше 20-30 товаров легко??

Что должно быть в группе (статьи, видео. новости??), чтобы покупатель заинтересовался вашим товаром и перешел к вам в магазин?

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#3
med--brat:
Думаю, что все же при наличии больше двух десятков товаров делать из группы полноценный магазин нереально. Ведь все это дело надо поддерживать, цены актуализировать, да и со статистикой беда полная. Кроме того, сделать ИМ сейчас недорого.
Или я не прав, и можно в группе поддерживать больше 20-30 товаров легко??
Что должно быть в группе (статьи, видео. новости??), чтобы покупатель заинтересовался вашим товаром и перешел к вам в магазин?

Вы правы, нереально. Группу нужно использовать для затравки, показывая там самое интересное/популярное, а если человек заинтересуется, то он и на сайт зайдёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий