«Яндекс» ударил по дорвеям

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1131

А пеааарить их? На какое бапло? :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1132
Revan:
А пеааарить их? На какое бапло? :)

PHP - тоже ж некоммерческий проект. Но есть Zend (как компания), они получают косвенную денежку за развитие. В итоге все в выгоде, и компания, которая пиар делает, и разработчики получившие хороший инструмент, и веб-мастера, которые могут быстро получить сайт и возможности. Конечно, у пхп нет возможностей, как например, у мелкософта, но всё равно факт остаётся фактом, язык получил хорошее развитие..

Например, те же системы контекстной рекламы, привязанные к сайту, но при этом часть трафа идёт в "карман" конторы, фонда или как это назвать.. Да и многое некоммерческие проекты хорошо финансируются корпорациями, когда они ккосвенно помогают им бороться с конкурентами..

ZA
На сайте с 11.11.2005
Offline
53
#1133
Revan:
А пеааарить их? На какое бапло? :)

Дорвейщики скинутся по 10% своего заработка. :)

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#1134
Revan:
Ну, то есть получается, все сайтовладельцы должны потихоньку начинать делать поисковики? Это же барррдак будет))

В связи с лавинообразным увеличением числа сайтов в сети, в общем поиске даже при жесткой модерации будет все сложнее что-то найти.

Это как все файлы на жестком диске свалить в одну папку и попытаться найти среди них что-то нужное...

Думаю, со временем будет развиваться тематический поиск. И основной трудностью поисковиков будет корректное отнесение страницы к той или иной тематике. Именно каждой страницы, а не всего сайта, что мы наблюдаем сейчас в каталогах ;)

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#1135
Jangl:
Блин, не смотрел тему всего день - а тут уже 102 страницы... Кто-нибудь может итог подвести из всего выше сказанного? Буду оч. признателен.

можете не читать дальше, а просто смотреть на результаты голосования

напоминаю вопросы: :)

1 вопрос - ваш белый сайт уже выпал с индекса?

2 вопрос - ваш дорвей умер?

3 вопрос - на вашем сайте еще стоит линкопомойка?

4 вопрос - и как настроение? упало?

текущие ответы:

Да 41 35.34%

Ни разу 22 18.97%

У меня ПОКА все стоит 6 5.17%

А у меня и не стояло 47 40.52%

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
iksa
На сайте с 08.09.2006
Offline
73
#1136

Судя по опросам яндекс режет дорвеи лихо и лихо их не режет 😂

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#1137

Amp, тематические поисковики будут развиваться, но обычные поисковики они никогда не вытяснят

ну вот мне вздумалось на балкон стеклопакеты поставить - ну и на какой мне поисковик идти? вздумалось купить новый пылесос, сдать в аренду дачу, подобрать одежку своей собаке... это будут десятки тысяч тематических поисковиков, которые я должен держать в своей голове???

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1138
<BOBER-3>:
Amp, тематические поисковики будут развиваться, но обычные поисковики они никогда не вытяснят
ну вот мне вздумалось на балкон стеклопакеты поставить - ну и на какой мне поисковик идти? вздумалось купить новый пылесос, сдать в аренду дачу, подобрать одежку своей собаке... это будут десятки тысяч тематических поисковиков, которые я должен держать в своей голове???

Если думать в эту сторону, то затем появяятся мультипоиски по тематическим поисковикам с распознаванием тематики запроса.. История дивжеться по спирали :)

ZA
На сайте с 11.11.2005
Offline
53
#1139

<BOBER-3>, угу +1 к данной мысли

MK
На сайте с 30.03.2005
Offline
67
#1140

осилил. ну вы и понаписали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий