Покупка сообществ Вконтакте с аудиторией. Чем чревато?

12
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
2978

На ачате есть интересные предложение о покупке 20 тысячников за 3000 р. скажем.

Идея така: берется нейтральная группа, которая продается (скажем "добавлялка в друзья"), все удаляется и переименовывается.

Понятно, что могут кинуть, но можно через гаранта сработать. В общем вопросы такие:

1. Как проверить просто создатель это или нет? (я знаю, что можно удалить его из группы, потом он все равно должен иметь возможность восстановиться - является ли это эффективной проверкой?)

2. Чем чревато, помимо того, что группа может оказаться просто нагнанной ботами и все они через 2 недели превратятся в собачки?

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
[Удален]
#1

edgrak,

PR агентство, значит?

Раскрутка групп Вконтакте и все такое?

AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#2
PR агентство, значит?
Раскрутка групп Вконтакте и все такое?

PR агентство Аркаим (Группа компаний МОСТ УДАЧИ)

скорей посредник...

Отличная партнёрка (http://marketstat.ru/news/promo/letter), для слива Форекс трафика!
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#3

Уже не в первой теме обсуждается моя компания. Если есть жалоба-есть кнопка такая у сообщения, можете в репу кинуть минус - ваше дело и ваше право, если считаете, что веду себя некорректно. Хочется высказать свое мнение, лучше без намеков, скажите прямо и лучше в личке.

То, что я со своими, как мне кажется, коллегами обсуждаю различные аспекты продвижения - вполне нормально, на мой взгляд. Делаю я это от своего имени из уважения к участникам форума (болезнью "как же так, обо мне подумают, что я ничего не знаю"-не страдаю, понтов не кидаю, просто делаю свою работу и общаюсь с коллегами), подпись поставил, потому что в ЛС иногда спрашивают - кто ты и откуда (людям лень набрать 6 символов edgrak в ПС).

Если интересно: всегда использовали в продвижении таргетированную рекламу и рекламу в сообществах, создавали и создаем сообщества.

Сейчас есть несколько проектов "для друзей", бюджеты мизерные, уходит на дизайн разве что. В данном случае на таргетинг, на рекламу в сообществах нет средств, ищу разные способы, которыми не пользовался раньше.

В сообщениях про себя не говорю, стоит подпись и стоит, чтобы всем не отвечать одно и тоже в ЛС.

Надеюсь я развернуто ответил на оффтоп. Теперь можно перейти непосредственно к моему вопросу?

[Удален]
#4

edgrak,

Ну риск есть всегда, а вконтакте тем более. Там школьников полно, многие недекватны.

Насколько я знаю, вычислить, кто создатель группы, нельзя. Да и проверить даже после покупки, аккаунт создателя у вас или просто одного из админов - тоже нельзя. Так что можно купить и сразу ее потерять.

Насчет ботов - можно просто посмотреть по вступившим, выбрать штук 30 аккаунтов и посмотреть, боты они или нет. Хотя бы примерно будете знать, какая аудитория.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#5
Alexey S:
edgrak,
Ну риск есть всегда, а вконтакте тем более. Там школьников полно, многие недекватны.
Насколько я знаю, вычислить, кто создатель группы, нельзя. Да и проверить даже после покупки, аккаунт создателя у вас или просто одного из админов - тоже нельзя. Так что можно купить и сразу ее потерять.
Насчет ботов - можно просто посмотреть по вступившим, выбрать штук 30 аккаунтов и посмотреть, боты они или нет. Хотя бы примерно будете знать, какая аудитория.

По своему опыту: было сообщество на первом аккаунте Вконтакте (я -создатель его), в сообществе помимо меня были админы, они и поддерживали сообщество. Аккаунт я "удалил", через 3 года восстановил, спокойно вошел обратно в группу, сделал себя админом с правом "выкинуть" других админов.

Как я понимаю, создатель сообщества имеет исключительные права и проверка такая, предполагается: ставится другой админ, а т.н. создатель удаляется из группы, потом если сможет зайти и сделаться админом-значит он действительно создатель.

Понятно, что за 3000 р. не купишь сообщество с 20000 реальными людьми. Задача иметь циферку, с помощью какого-нибудь софта почистить от "собак", далее уже раскручиваться контентом, обмениваться постами в сообществах и т.п.

Просто хочу попробовать такой способ, не с нуля создавать, потом офферов нагонять или ботов, а сразу уже купленное и возни меньше.

Подозрения чем чревато:

1. При смене названия, описания и тем-могут реальны люди пожаловаться

2. Вконтакте за такую смену забанит, заподозрит во взломе.

[Удален]
#6
edgrak:
По своему опыту: было сообщество на первом аккаунте Вконтакте (я -создатель его), в сообществе помимо меня были админы, они и поддерживали сообщество. Аккаунт я "удалил", через 3 года восстановил, спокойно вошел обратно в группу, сделал себя админом с правом "выкинуть" других админов.

Аналогичный опыт был.

edgrak:
Как я понимаю, создатель сообщества имеет исключительные права и проверка такая, предполагается: ставится другой админ, а т.н. создатель удаляется из группы, потом если сможет зайти и сделаться админом-значит он действительно создатель.

Верно, но как это на практике провернуть до передачи денег? Ведь в данном случае продавец очень сильно рискует.

edgrak:
При смене названия, описания и тем-могут реальны люди пожаловаться

Это касается реально интересных тематических групп по интересам, где есть полноценное общение, ну например когда "Клуб любителей собак" переименовывается в "Добавляемся в друзья" - это реально плохо для пользователей.

А такие группы, ни о чем, которые чаще всего и продают - там не страшны изменения, 99% их и не заметит.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#7
Alexey S:

Верно, но как это на практике провернуть до передачи денег? Ведь в данном случае продавец очень сильно рискует.

На ачате я только через гаранта буду что-то покупать, это же 90% школоло)

[Удален]
#8
edgrak:
это же 90% школоло

Вот это больше всего и напрягает. Наверное придется читать отзывы, смотреть рейтинг и т.д. Вот если бы порекомендовали каких-нибудь нормальных продавцов - воспользовался бы.

ЕИ
На сайте с 23.06.2012
Offline
4
#9

по моему легче в какое нить агентство smm обратиться - вот тут и все гарантии и ЦА... Тем более вы сами будете контролировать весь процесс.... Вопрос только какой бюджет... Все понимают, что за качество и гарантии нужно платить. С другой стороны, скупой может заплатить дважды.

Аудит и продвижение вашего сайта, контекстная реклама, повышение трафика - качественно и недорого - iwanowsky.egor@yandex.ru Skype: seo-egor
[Удален]
#10

Егор Ивановский,

А агентства точно так же у школьников покупают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий