почем нынче 1000 mbit/s канал?

1 2345 6
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#31
arselor07:
Да: вы угадали, канал надо под стрминг! Прочие глупости очень серьезные , на ваше удивление вникаю в технические моменты. гигабитик круглосуточно на графичке это нереально : во всяком случае с 1 до 11 по мск...
Ну халявщиком я никогда не был и трезво оценивать положение дел еще умею.
Там где пользуюсь услугами - военная тайна, а вам собственно это зачем?
П.С. Не стоит подстебывать ТСа.

В чем же военная тайна?

Как же не реально, за 335$ чуть ли не круглосуточно было, дорого, а теперь в нетдедикейтед видать вообще никогда не получается и приблизиться к таким цифрам?

График знакомый?

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#32

Андрей...тот же нетдидикейт откровенно вводит в заблуждение потенциальных покупателей...на сайт по всех их предложениям стоит анлим.

На деле анлим если по дорогому серверу 100 терр, по дешевому 50 терр. И хотя я предупреждала и переспрашивала тысячу раз я буду есть 150-180, проблем не будет? Они отмалчивались и отвечали уклончиво....через три дня после оплаты только установили сервер. ССД на кэш файлов не дают.

Май было хорошо без проблем, в июне числа 20 порезали канал до 100 мегабит. Пришлось оттуда траф вообоще убрать...на утеловский сервер.

Есть плюс у них - на Россию лучше чем в утеле. Собственно канал на Россию в утеле по хорошему есть с часу ночи до 10 утра...в остальное время это каналом назвать трудно. А по Укре - да очень хорошо всегда

У нетдедик такой проблемы нет. Да канал у них вообщем хороший...я выжимала легко 985-987 в пики.

Жирный минус этого хостинга - это НИКАКАЯ техподдержка. Верней её вообще нет. Мой тикет висит уже 2 недели. Походу саппорт..и владелец одно лицо..и отвечает на тикеты в свободное от всего время..и то на те тикеты ,которые ему нравятся.

По ценам - да...дешевле ,чем у них канала на 1 гиг нет..и качество у канала хорошее. Для начинающего онлайника - самое то.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#33

Лена , как оказалось ТС - наш бывший клиент, который решил взять сервера в нетдедикейтед и потом еще неделю съезжал бесплатно.

У Утела сейчас на сколько я знаю нет прямого канала на Россию, когда-то был РЕТН, но качество этого канала (Киев-Москва) оставляет желать лучшего, думаю по этой причине сделали депир, а так вообще у Утела аплинки телиа и левел3, а в Росии с ее ОПГ вообще непонятно что надо сделать чтобы всем хорошо было.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#34

Андрей...сочувствую..клиенты всякие бывают :) Повеселил всё таки ТС со своей военной тайной :))))))))))))))))))

а знаете почему клиент съезжал целую неделю, у нетдедик даунлоад очень и очень слабый.

Но...и бывшему клиенту можно посочувствовать..без ссд он вряд ли выжмет из канала более 500 мегбит, а ссд под файлы поставить ему не надут... А уж вопросы техподдержки у них..я такого еще не видела...А по ценам да- все таки демпингуют датацентры в Люксе 1 гиг каналы..и очень сильно. 120 евро за сервер и гигабит это смешные копейки. К ним много народу уже перебралось..в Люкс..

Вобоще непонятно...зачем Тс создал тему..он и так нашел самое дешевое..или еще хочет удостовериться...не переплатил ли он? Но ему надо знать точно...100 терр..там лимит. И если будет развиваться быстрыми темпами...сайт его...то придется добирать еще сервера...причем намного быстрее..чем растет трафик

Я вот в ленивом поиске...еще одного гигабитного сервера. Но уже не сейчас, а осенью буду брать..И у нетдедик...не стала бы еще брать ни за какие коврижки...я и так в раздумьях продлять ли тот..что есть. Если он треть месяца вообще мертвый простоял....и в лимите дело....и в отношении к клиенту. Когда они зарубили канал...по подсчетам мунина и моего сисадмина было 88 тер...у них уже оказалось 100. На вопрос почему разница возникла, давайте разберемся....уже 2 недели жду ответ.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#35
fassro:
Не знаю почему Вам смешно? Я с этим хостером работаю у же примерно 2 года, и все нормально.

2 года ссылки с рефками спамите или как?

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#36
fassro:
Не знаю почему Вам смешно?

Выделенный сервер с виртуальным хостингом ничего общего не имеет.

Разница между 100 рублями и 600$ вам ни о чем не говорит?

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#37
LenkaAOE:
Андрей...сочувствую..клиенты всякие бывают :)

Тут не сочувствовать, а радоваться надо.😂 Единственный клиент был, который опаздывал с проплатами, в этом случае также получилось, 3-го числа смотрю на графики, а там только ~120 мбит/с захожу на сервер - нгинкс потушен и идет переноc файлов на нетдедик.

Тогда-то и узнали что он съезжает и еще 2 дня просил не выключать сервера, потому что там какие-то неполадки, периодически включая и выключая нгинкс, ну а потом просто начал морозиться в аське на вопрос "Вы долго еще будете переливать?", тогда-то я и перестал заниматься благотворительностью.

LenkaAOE:


Повеселил всё таки ТС со своей военной тайной :))))))))))))))))))

а знаете почему клиент съезжал целую неделю, у нетдедик даунлоад очень и очень слабый.

Но...и бывшему клиенту можно посочувствовать..без ссд он вряд ли выжмет из канала более 500 мегбит, а ссд под файлы поставить ему не надут... А уж вопросы техподдержки у них..я такого еще не видела...А по ценам да- все таки демпингуют датацентры в Люксе 1 гиг каналы..и очень сильно. 120 евро за сервер и гигабит это смешные копейки. К ним много народу уже перебралось..в Люкс..

Мне не жалко, есть костяк клиентов, с которыми работа налажена как часы, многие при переезде еще не учитывают, что им самим все надо будет настраивать, ждать ТП часами итд.

LenkaAOE:


Вобоще непонятно...зачем Тс создал тему..он и так нашел самое дешевое..или еще хочет удостовериться...не переплатил ли он? Но ему надо знать точно...100 терр..там лимит. И если будет развиваться быстрыми темпами...сайт его...то придется добирать еще сервера...причем намного быстрее..чем растет трафик

Ну, Вы ж видели график, там трафик практически круглосуточно был в полке только с 3-х до 6-ти утра проседал до 600 Мбит/с и таких сервера было 2.

LenkaAOE:

Когда они зарубили канал...по подсчетам мунина и моего сисадмина было 88 тер...у них уже оказалось 100. На вопрос почему разница возникла, давайте разберемся....уже 2 недели жду ответ.

Входящий трафик наверное, хотя 12Тб на 88Тб как-то многовато.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#38

Андрей...я вам гарантирую..этот ваш бывший клиент пожалеет 100 миллиардов раз ,что съехал от вас к дедикам.

Я не знаю..как он договорился..с ними...скорей всего его не оповестили..что при объеме 100 терр..ему зарубят проект на корню.

А так...он..судя по графикам потребляет больше меня..то и зарубят его гараздо скорее. Правда наверное в августе.

И тут он приколется..когда все файлы перенес туда...и когда скорость упадет до 100 мегабит.

Я как попой чуяла и не доверяла. У меня была у дедика всего 1 папка с попуярным сериалом..поэтому..когда они сделали 100 мегабит...я их прокляла и перевела весь траф с дедика на утел.

А этому товарищу будет некуда деваться..и придется или платить за трафик..или переезжать быстро куда-нибудь. Хотя..я спрашивала..варианта доплатить за трафик..и быть снова на 1000 мегабитах нетдедик даже не рассматривал.

Реально..ваш бывший клиент..еще не понял куда он встрял..и как он пожалеет об этом. Прельстился низкой ценой и радуется. Но чудес на свете не бывает...

И еще Андрей..добрый вы человек...прошел срок оплаты - отрубили бы сервера и пусть продлевает пропорционально поюзанным дням. Его переезд не ваши проблемы.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#39
LenkaAOE:
Хотя..я спрашивала..варианта доплатить за трафик..и быть снова на 1000 мегабитах нетдедик даже не рассматривал.

А в чём проблема взять выделенный 1 Гбит/с канал, с анлим трафом?

Или просто ищите подешевле и потянуть такой канал не можете?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#40

Так я и взяла....на сайте в предложениях написано условия 1000 мегабит БЕЗ ограничений.

За что еще я должна была доплачивать? Я же написала..мне доплатить никто не предлагал просто после 100 терр..сделали 100 мегабит..и это непотребство длиться до сих пор.

Вы просто неправильно поняли..хостер не рассматривал никакое решение проблемы ,в т.ч. доплату тоже не рассматривал. Он сказал что ничего сделать нельзя и надо ждать нового месяца...тогда канал вернут. Месяц настал - канал не вернули

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий